Религия, вера

Почему когда на улице 21 век и все можна обяснить с научной точки зрения, люди до сих пор наивно верят в религию?

??
???? ?????
"Все с научной точки зрения не объясняется, к сожалению... ". да! зато религия бессовестно заявляет, что ей уже это понято и обьяснено! и даёт ТАКИЕ обьяснения, что глаза на лоб лезут.. . зато потом, когда её ловят на собственной глупости найдеными научными обьяснениями, так же бессовестно выкручивается, подстраивается или просто игнорирует вопиющие разногласия с реальностью.. . не брезгует религиозное общество и подкупом учёных.
P.S.: "если я не могу доказать отсутствие бога, то это совсем не означает, что вы уже доказали, что он есть! " (моё ИМХО)
Диана Иванова
Лучший ответ
Будучи преподом в ВУЗе, я заметил одну закономерность: Чем ниже знания по моему предмету (биология) , тем больше религиозность в группе.
Ирина Калинина
меня другое волнует - почему, когда на улице 21 век и вроде в стране давно не стреляют и не наказывают за знания, еще находятся люди, которые утверждают что мир плоский, однобокий, создался из хаоса, а духовного мира с Творцом не существует.... странно по меньшей мере
Давно уже ученый мир подтвердил наличие Творца
Алёна Вострова
Все с научной точки зрения не объясняется, к сожалению. И чем дальше, тем больше вопросов.
Sergey T
Вера нужна.
Кто-то верит в Своё,
у кого с фантазией похуже - в чужое.
Те кто верят - люди слабые!
Вот люди в 21 веке подразделяются на начальников и подчиненных!
Начальники сами принимают решение, а подчиненные своего мнения не имеют и спрашивают все у начальников!
Вот так же и верующие (не важно какая религия) . Выбрали себе начальника (БОГА) и без него шага не могут сделать... У них нет собственного мнения, есть только мнение, которое в библии написано! Но ведь библию же кто-то писал!!! !
Вы кстати, заметьте, верующие часто отвечают не своими словами на вопросы, а цитатами из библии, что еще раз доказывает их бесхребетность
M.
Mahinur .
Как объяснить с научной точки зрения бесконечность вселенной??? ?
"На свете много есть вещей, что и не снилось даже вашим мудрецам"!!!!
Кактус Ботаник нагло врет. Либо родом из СССР и кроме той литературы в глаза не видел ничего.
в религию верить нельзя это инструмент надо верить в бога только верующий чел настоящий остальное все несущественно по большому счету...
Потому что мой дорогой Дениел, при всей своей научности люди не могут быть счастливыми без Бога, старость-рождения-болезни-и СМЕРТЬ неизбежны. Кто такой ВЫ и кто Такой БОГ? О Боге говорят везде и всегда, а о вас забудут максимум через десять лет после того как гроб с ВАШИМ никчемным телом каснется земли.)
в том то и дело, что все объяснить пока еще не удается :) вот к этому верующие и цепляются :)
Верят в Бога. Судя по всему с пониманием роли науки у Вас тоже проблемы.
Руся ....
Потому что не всё пока можно объяснить с научной точки зрения.
Не доросла наука до этого. Более того, она не отрицает Библескую информацию, в том числе научную, а подтверждает её.
А в тех случаях, когда наука вступает в противоречие с Библией,
со временем выянится, что наука ошибалась.
Такое уже было в истории и будет ещё не раз.
дерьмо это всё на самом деле!
Ну люди всегда во что-то верят.. . В бога, в то, что В Этот Раз Точно Пронесет, в то, что Я Справлюсь Сам, в то, что Я Ни Во Что не верю.. . что Скоро Будет ЗАРПЛАТА!!!!: -)
Вера - чувство, с которым человек просыпается и засыпает. Он верит во что угодно: в себя, в Бога, в людей, в события, в какие бы то ни было вещи. Религия - это двигатель масс, объединяющий, сплачающий. Религий так много, каждый выбирает свою. Все в нашем мире, и во времена былые и ДАЖЕ в 21 веке, все движимо религией и верой.
К вопросу развития научного мышления: чем дальше мы лезем в дебри исследований и изучения всяческого, тем больше осознаем, что ничего толком не достигли и ничего толком объяснить не можем. Человек - существо несоврешенное, и его разум тоже.
великое достоинство науки Бэкон считал почти самоочевидным и выразил это в своём знаменитом афоризме «Знание — сила» .
Бэкон пришёл к выводу о том, что Бог не запрещал познание природы, Наоборот, Он дал человеку ум, который жаждет познания Вселенной. Люди только должны понять, что существуют два рода познания: 1) познание добра и зла, 2) познание сотворенных Богом вещей.
Познание добра и зла дает Бог через Библию. А познавать сотворенные вещи человек, наоборот, должен с помощью своего ума. Значит, наука должна занимать достойное место в «царстве человека» . Предназначение науки в том, чтобы умножать силу и могущество людей, обеспечивать им богатую и достойную жизнь
"Малое знание уводит от Бога ..." Ф. Бекон.
из 100 запрошенных современных ученых людей лишь около 10% заявили себя неверующими;
По сути, религиозные аспекты всегда были методом подчинения толпы. Многое (нельзя то, нельзя это.. ) из священных книг использовалось для политических целей. Но.. ты хоть раз читал библию и коран? Все, что невозможно объяснить с помощью науки, если и не объяснит, то даст толчок религия.
наука и религия познают жизнь и мир разными методами. наука - обьективным путём, чрез неоспоримые принуждающие факты. религия - субьективным путём, чрез единство субьекта с миром, в свободе верить или нет. разве человеку ценна истина к которой его принуждают?
Чем больше можно объяснить, тем больше возникает вопросов, объяснение которые на метафизическом уровне приводит к временному пониманию.