Религия, вера

Почему, живя в 21-м веке, некоторве люди до сих пор продолжают верить и поклоняться какому-то Богу? В чём тут причина?

Вредно ли это для общества? И следует ли с этим явлением как-то бороться?
Как только закончится целенаправленное финансирование этих утопий, они очень быстро исчезнут.
Татьяна Комарова
Лучший ответ
потому же, почему в минском метро толпа раздавила кучу народа впав в панику из-за дождя..
Слава Лоргов
То что Вы изволили назвать жизнью - не жизнь, а милость Того, кого я видел и слышал. Если бы Вы сняли слепые очки, то увидели бы Жизнь. Но Свет Истины - глаза колит.
Смерть есть отдалённость от Бога, в этом или ином мире.
"Жизнь и смерть" – это духовные понятия. Можно быть "мертвым", еще живя на земле, и быть непричастным смерти, лежа в могиле. Смерть – это отделенность человека от жизни, энергии, т. е. - от Бога. Господь – единственный Податель жизни, энергии и Сама Жизнь.
Материальное - это прослойка между мирами положительно и отрицательно заряженной энергетики. Так что человека ожидает переход на другой уровень. Какую энергетику за жизнь выработал человек, там и оказывается его бессмертный дух. Духовный мир гораздо заселённее земного, и для каждой сущности любого слоя, хватает своей работы и возможности к совершенствованию.
Можно жить в Вечном мире, а здесь, только находиться, существовать, выполняя некую работу для восстановления Гармонии Духовных Сфер.
Bavarcan Hizri
Вы думаете, что развитие науки в 21 веке отвергает существование Бога? Вовсе нет, наоборот... чем больше развивается наука, тем больше у людей доказательств того, что жизнь сотворена, а не возникла по воле слепого случая.
Юльчик Сливко
Шугыла Жумабекова А кто Бога сотворил?)) Случайность?))
Причина-у них есть мозги, которые думают. А вы не думаете.
|B@h?c| |H@rp|
Потому что вера не зависит от времени, в котором живёт верующий. Независимо от модели айфона в кармане.
Многие думают что чем модель современнее, тем сильнее должен быть атеизм у владельца.
Это не так.
боролка не выросла еще... обсудите лучше свой интеллект искусственный
Дарья Васюк
Бог вечен. Даже если пройдет еще 21 столетий будет всегда так
Это власть! Власть говорить от имени Бога!
Игорь Немченко
Евгений Фёдорович О, сколько до вас таких " борцов" было..: -)
В 21 веке не отменились болезни, смерть и тление тела.
Неужели не привлекает вера в жизнь вечную?
Ирисик Бывшева
Елена Каратаева Меня вера вообще не привлекает. Меня привлекает знание.
О, сколько до вас таких "борцов" было...: -)
Бог будет всегда не зависимо от того какой век на дворе.
Nurjan Baimukashev
Мир оказался сложней, чем предполагалось.
Посмотри самый конец этого видео... Бог вам такое не предложит... http://www.youtube.com/watch?v=b-AvHdS78oo
- глина умеет радоваться
Потому что люди- существа свободные, хотят верят, не хотят- не верят. У каждого есть потребность в духовном, просто удовлетворяет её каждый по-своему. Кто-то находит важным для себя поклоняться Богу, а кому-то не нужна ответственность перед кем-то Высшим (он сам себе бог).
Вера для общества не вредна, опасен фанатизм. А бороться... Уничтожить можно религию, настоящую веру не истребишь, она глубоко внутри.
КОГДА СУДЬБА ПРИПРЁТ К СТЕНКЕ =ПОЙМЁШ
Алёна Арашина