Религия, вера

То, что даже в 21-м веке некоторые люди продолжают верить в Бога - это хорошо или плохо?

Сергей Титов
Смотря кому.
Попам хорошо.
Сергей Охрименко
Лучший ответ
Это нормально, допустим, если человек в трудной жизненной ситуации, болеет или ребенок болеет, у человека только одна надежда на веру, на Бога, особенно, когда медицина бессильна, а тут смысл жизни появляется, а что делать без Бога, умирать? У нас наука ещё многого не объясняет, болезни не все лечат, много загадок, даже несмотря на 21 век.
Алена Безугляк
Регина Ондар Ну, если учесть, что религия стопит прогресс, и "...У нас наука ещё многого не объясняет..." из-за религии. Для начала, инквизиция, и этим всё сказано. 31 октября 1992 года, спустя 359 лет после суда над Галилео Галилеем Папа Иоанн-Павел Второй признал, что гонения, которым подвергался ученый, были ошибкой: Галилей ни в чем не виноват, так как учение Коперника ересью не было. Нормально когда казнили учёных, да?
а что, в 21 веке природа людей изменилась?
это нормально

понятия "хорошо" и "плохо" - субъективны

для верующего хорошо то что угодно его Богу, плохо то что не угодно

для неверующего - хорошо то что угодно ему самому, плохо то что не угодно

нет базы для общих оценок
ты спрашиваешь о Боге - это хорошо или плохо?
Berdalieva Nagima
Это замечательно.
Ай*керим Kalimova
Х О Р О Ш О
Олег Чибизов
Это обычно. Людям свойственно верить во что-либо. Таково наше мышление.
некоторые это своей профессией сделали, к примеру Олигарх Кирилл
это отлично, молодцы!
ВЫ СКАЗАЛИ - То, что даже в 21-м веке некоторые люди продолжают верить в Бога - это хорошо или плохо?,,, -ЭТО ПРАВИЛЬНО!,, -потому что это было предсказанно Христом ещё 2000 лет тому назад,, -"Иисус сказал им в ответ: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас,
ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: "я Христос", и многих прельстят.
Также услышите о войнах и о военных слухах. Смотрите, не ужасайтесь, ибо надлежит всему тому быть, но это еще не конец:
ибо восстанет народ на народ, и царство на царство; и будут глады, моры и землетрясения по местам;
всё же это - начало болезней.
Тогда будут предавать вас на мучения и убивать вас; и вы будете ненавидимы всеми народами за имя Мое;
и тогда соблазнятся многие, и друг друга будут предавать, и возненавидят друг друга;
и многие лжепророки восстанут, и прельстят многих;
и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь;
претерпевший же до конца спасется.
И ПРОПОВЕДАНО БУДЕТ СИЕ ЕВАНГЕЛИЕ ЦАРСТВИЯ ПО ВСЕЙ ВСЕЛЕННОЙ, ВО СВИДЕТЕЛЬСТВО ВСЕМ НАРОДАМ; И ТОГДА ПРИДЁТ КОНЕЦ.
Итак, КОГДА УВИДИТЕ МЕРЗОСТЬ ЗАПУСТЕНИЯ, РЕЧЁННУЮ ЧЕРЕЗ ПРОРОКА Даниила, СТОЯЩУЮ НА СВЯТОМ МЕСТЕ, - читающий да разумеет,,," Матф. 24:4-51,,
Евгений Ким
а что плохого ..
@молния@ ---
плохо конечно
Плохо, что в 21-м веке Бога ещё не познали..
Больше удивляет, что в 21 веке люди до сих под деградируют под влиянием атеизма
Денис Клобуков Вот это новости. "-Бог детей не дал", "-На то воля божья". Разве это не слова амёбы, которая ссылается на бога, при хорошем стечении обстоятельств или плохих? А когда после удачно операции говорят "-Слава богу" и идут в церковь молиться, это нормально? Церковь забирает огромное количество наших налогов, только потому, что они есть и говорят, что на всё воля божья. Походу ты дегрот