Религия, вера

Почему люди в 21 веке продолжают верить в Бога?

Aleksandr
Лучший ответ
и в дальнейшим будут верить
Бог это Творец Всей Вселенной, даже Ангелы на Небесах - Высшие существа на других планетах, поклоняются Богу.
Можете взять любую инопланетную цивилизацию, например Грейсы (представители Зета Сети), все они глубоко верующие в Бога инопланетяне.
Вариантов много, например Плеядинцы - высокодуховные сущности и опять же верующие в Бога.
Можете всю Вселенную исследовать = миллионы цивилизаций и все поклоняются единому Творцу!
Виктор Чечин
Потому что они умные)
Потому что перестали верить в Коммунизм.
Кирилл Гусь
Потому что сознание осталось мифологическим. Истинное учение о 12 богах-олимпийцах такое сознание вытеснило, и приняло мифы о яхве, иисусе, аллахе итд
Сабина Aзизова
В век информации, невежество это выбор.
Руслан Алибаев
Они не должны это делать?
Правильнее спросить почему люди считающие себя разумными, отвергают РАЗУМ выше своего обывательского?
Они что ПУП Вселенной?
С течением времени развивается наука и находится всё больше доказательств того, что Творец существует. Например, новые открытия в области космических исследований побуждают астрономов пересматривать свои прежние взгляды на происхождение Вселенной. У многих людей ее устройство вызывает восхищение, и они задаются извечными вопросами: каким образом и почему возникла Вселенная и появилась жизнь?
«Наука без религии хрома; религия без науки слепа» (Альберт Эйнштейн).
Иззат Эшанов Давайте же посмотрим, какие слова предшествовали этой цитате:
«наука может развиваться только теми, кто полностью впитал в себя стремление к истине и пониманию. Это стремление, однако, проистекает из сферы религии. К ней же принадлежит вера в возможность, что правила, пригодные для мира сущего, рациональны, то есть доступны разуму. Я не могу представить себе подлинного учёного без этой глубокой веры. » (Альберт Эйнштейн, «Наука и религия» , 1941 г. )
Иззат Эшанов Без КАКОЙ веры не может представить себе учёного Эйнштейн? Без веры в Бога? Нет. Без веры «в возможность, что ПРАВИЛА, пригодные для мира сущего, РАЦИОНАЛЬНЫ, то есть доступны разуму» .
Вы видите, что более крупный кусок, вырванный из сочинения Эйнштейна, полностью переворачивает смысл ранее приведённого маленького кусочка, и «религиозность Эйнштейна» иcчезает.
Потому что какие были люди, такие и остались.
Так-же умирают, так-же хотят жить вечно, и так-же имеют заложенную Богом потребность поклоняться Ему.

А от количества электроники в карманах, или от умения считать, эти особенности и нужды не отменяются.
Юрий Шамухин
вечер добрый!!! а что обще человеческие ценности обесценились?
Дима Губарев
А как же не верить то, если Бог продолжает слать нам свои откровения. Вот совсем недавно, уже в XXIвеке, послал Евангелие Летающего Макаронного Монстра.
А есть ли разница между людьми I-го и XXI-го веков?
От страха смерти. Вера в Бога сцеплена с учением о вечной загробной жизни.
От страха в принципе. Как-то легче жить, когда за тобой таскается невидимый всемогущий защитник.
От гордыни. Приятно осознавать себя посвященным в элитное высшее знание в отличие от этих... под ногами... людишек.
А что такого произошло в 21 веке?
Erkin Sarbassov
Васек Комаров Растёт технический и научный прогресс как бы
19. И сказал Господь: Я проведу пред тобою всю славу Мою и провозглашу имя Иеговы пред тобою, и кого помиловать — помилую, кого пожалеть — пожалею.
(Книга Исход 33:19)

1 КОРИНФЯНАМ 8:5–6: Хотя и есть те, кого называют «богами», на небе или на земле, как есть много «богов» и много «господ», 6 для нас есть только один Бог, Отец, от которого всё, и мы для него; и один Господь, Иисус Христос, через которого всё, и мы через него.
Марина Батуева
Потому что для этого есть немало оснований. В разных областях исследований.
Martin Tsaturuan
Потому, что больше не во что верить и в 21-м.
Потому что всем надо во что-то верить. если ты не понял этого, ты либо школьник, либо идиот.
иногда остаешься один - так есть с кем говорить! и это успокаивает!
А что изменилось то. Муслимы все за шариат. В России империю и царя подавай. Йух знает это быдло вонючее.
а как можно не верить очевидному? Тому, что мы сотворены? К тому же Творец не остался втайне, он дал нам Библию
А почему в 19 верили и в 18? И в предыдущих почему?
потому что любой человек должен во что-то верить. так за основу взято
Васек Комаров Где эта основа?