Религия, вера
Почему люди в 21 веке продолжают верить в бога?
Вопрос из разряда: "Почему в 21 веке люди до сих пор жарят шашлык на углях?"
...потому, что эта вера им помогает
Хуже того верят в смартфоны, вов сякую другую всячину и не понимают, кто им все это подсунул и для чего. То, что верят в Бога, это да, это отсталость, но чем не фанатизм позора верить в другое и следовать за этим, мне не понятно.
Не завидуй.
А в кого предлагаете верить, на фоне этого?
...в медицину? в политику? в деньги?....в секс?...в карьеру?...в детей?...
Я сторонник глубокого размышления над жизнью.
Лозунги любого рода - мне не интересны.

чем 21 век отличается от всех прочих?
Слепая вера -это детский сад с игрушками.... ведать- значит учиться в школе.... а видеть Бога-это университет.... ВЫВОД! ведать Бога лучше... чем слепо верить в Него... а видеть ещё лучше!... Когда в процессе самоосознания человек ощущает, что ни грубое, ни тонкое тело не имеют никакого отношения к его чистому «я», тогда он видит и самого себя, и Господа.
потому что это правильно, разумно, мудро, прогрессивно и хорошо.
Потому что это в нашей природе.
Правильнее было бы спросить почему люди дожили до 21-го века и упорно не замечают и не хотят замечать огромное количество фундаментальных закономерностей нашего мира ПРЯМО указывающих на существование разумного Творца.
в человеке совсем ничего не изменилось с момента его происхождения
Потому что наука не смогла разобраться с физической сущностью осознанного "я", философия не смогла решить свой главный вопрос-проблему сознания. Потому что человек себя осознаёт и понимает, что его осознанного "я" раньше не было (тело не является осознанным "я", и оно от родителей), а из ничего что-то может сделать только внематериальный вечный Бог.
Религиозный гипноз + общее недоразвитие.
религия всегда была одним из институтов власти в государстве. люди же верят в конституцию, в законы там всякие, которые по факту не работают. так же и с религией
Потому что пророчества из этой книги ясно указывают на наше время.
"Прежде всего знайте, что в последние дни явятся наглые ругатели, поступающие по собственным своим похотям
и говорящие: «где обетование пришествия Его? Ибо с тех пор, как стали умирать отцы, от начала творения, всё остается так же».
Думающие так не знают, что вначале словом Божиим небеса и земля составлены из воды и водою:
потому тогдашний мир погиб, быв потоплен водою.
А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков."
2-е послание Петра 3 глава — Библия: https://bible.by/syn/47/3/
потому что Он этого достоин.
Потому что 21 век не принёс ничего хорошего. Все те же войны, голод, и нищета.
Потому что Бог вечен и дает жизнь . Вот по этому люди любят Бога и стремятся о нем знать больше и найти пути истины.
Век ни на что не влияет
Потому что он существут и дает о себе знать. Люди с искренним сердцем находят его.
Потому что Он наш ОТЕЦ.
А во что надо верить?
потому что весь мир лукавый, изменчивый и обманчивый тем более сей час и только Учение Православной Церкви Истинно, постоянно и неизменно.
Потому что вера в Него в нас заложено биологически
Мир Вам Всем. потому что всё произошло благодаря Богу.
Во-первых исторические подтверждение, был пророк Мухаммед (мир ему), которому был ниспослан Коран и никто не может до сих найти в нем противоречий и до шел в не измененном виде.
Во-вторых теории эволюции не может быть, так как это противоречит генетики, химии, физики. простой пример, если мы произошли от одноклеточного организма, который затем превратился в многоклеточный, то почему до сих пор существуют одноклеточные организмы. и не понятно сначала сам по себе появился одноклеточный, потом этот одноклеточный превратился в многоклеточный, затем этот многоклеточный превратился в опять в набор одноклеточных (рыбы, животные, люди).
В-третьих есть много вопросов, которые атеизм не может дать: вы можете с научной точки зрения опираясь на химию или физику объяснить, чем отличается углерод в живой клетке от не живого? почему теория Дарвина противоречит генетики, в частности законам Менделя? сколько было исследовано биоматериала, для подтверждения теории эволюции? Что такое логика? есть ли мораль в атеизме? почему живое умирает? почему мертвое нельзя воскресить?
Хз
Эволюция - случайный процесс, за счет дельты разброса "разумности" и идет эволюционный процесс, вопрос лишь, какие отклонения поддерживать...
Это сейчас как никогда актуально. Потому что библейские пророчества исполняются всё ярче и ярче