Религия, вера
почему в 21 веке люди продолжают верить в бога?
Потому, что хотя сейчас и двадцать первый век, некоторые еще из каменного не выбрались...
А ты верь в случайное возникновение закономерностей)
- Дети крикните "Бога нет!"
-Бога нет!
- Вася, а ты почему не кричишь?
- Ну если его нет, то зачем кричать, а если он есть, то зачем портить отношение?
-Бога нет!
- Вася, а ты почему не кричишь?
чем 21-й век (кроме технологий) отличается от всех прочих?
а какая разница какой век.... века как времена года.... бег по кругу!
Потому что они так же умирают и такие же несчастья случаются с ними
потому что он есть
Говорит о том, что все что создает Бог не кончается и не изменяется .
Андрей Битько
ну и чушь вы несете
Так как духовные потребности вложены в человека ещё при создании.
потому что никто не знает, как возник мир.
Андрей Битько
так-то научное предположение куда реальнее чем миф о том что люди взялись по волшебству
А с чего бы им прекращать в него верить?
Тима !
А с чего бы начинать верить.. Мало ли о чём услышал от другого
Потому что не все ответы выданы наукой
Андрей Битько
... ЭТО ПОТОМУ ЧТО БОГ - ЕСТЬ!!! И ДАЖЕ В 21 ВЕКЕ!!! -И ПОТОМУ ЧТО - ОН БЫЛ ВСЕГДА! - ЕСТЬ ВСЕГДА! И - БУДЕТ ВСЕГДА! И СЛОВО ЕГО ВЕЧНООО!!! -))) ...ТАК ГОВОРИТ БОГ ЧЕРЕЗ ПРОРОКА - Ис. 40:28 Разве ты НЕ ЗНАЕШЬ? разве ты НЕ СЛЫШАЛ, что ВЕЧНЫЙ ГОСПОДЬ БОГ сотворивший концы земли, НЕ УТОМЛЯЕТСЯ и НЕ ИЗНЕМОГАЕТ? РАЗУМ ЕГО НЕИССЛЕДИМ. ОН ДАЁТ утомленному СИЛУ, и изнемогшему ДАРУЕТ КРЕПОСТЬ. Утомляются и юноши и ослабевают, и молодые люди падают, а НАДЕЮЩИЕСЯ НА ГОСПОДА - ОБНОВЯТСЯ В СИЛЕ: ПОДНИМУТ КРЫЛЬЯ КАК ОРЛЫ, ПОТЕКУТ - И НЕ УСТАНУТ, ПОЙДУТ - И НЕ УТОМЯТСЯ! ..ЭТО БЫЛО СКАЗАНО ЗА 700 ЛЕТ ДО РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА - И БЫЛО АКТУАЛЬНО ТОГДА! - ЭТО ЖЕ СЛОВО БЫЛО АКТУАЛЬНО ВО ВРЕМЯ ПРИШЕСТВИЯ БОГА НА ЗЕМЛЮ В РОЖДЕСТВО ХРИСТОВО В 1 ГОД. НОВ. ЭРЫ.! -И ЭТО ЖЕ СЛОВО АКТУАЛЬНО ВСЕ ЭТИ 2000 ЛЕТ ПОСЛЕ РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА И ПО СЕЙ ДЕНЬ! ..ДРУГОЕ ДЕЛО АКТУАЛЬНО ЛИ ЭТО СЛОВО ДЛЯ ВАС? И ЭТО НЕ ВОПРОС 21 ИЛИ 1 ВЕКА - ЭТО ВОПРОС ВАШЕГО ДУХОВНОГО РОСТА ...ПОТОМУ ЧТО НЕТ ЧЕЛОВЕКА К КОМУ БЫ НЕ ОБРАЩАЛСЯ БОГ - НО ЕСТЬ ЛЮДИ КОТОРЫЕ И ПРОИГНОРИРОВАЛИ ЕГО ОБРАЩЕНИЕ - И ПРИЧИНА ТА ЖЕ - ДУХОВНЫЙ РОСТ... -))) ...ДАЮ ПОДСКАЗКУ - ПОМНИТЕ ЕЩЁ НИКТО НЕ РОДИЛСЯ НЕ ВЕРУЮЩИМ В БОГА! - НО С ТЕЧЕНИЕМ ВРЕМЕНИ ЛЮДИ ДЕГРАДИРУЮТ И СТАНОВЯТСЯ ВОРАМИ УБИЙЦАМИ НАРКОМАНАМИ ЗАВИСТНИКАМИ И ПР... -ПОЭТОМУ БОГ ДАЁТ ШАНС ЛЮДЯМ ВЕРНУТЬСЯ В СОСТОЯНИЕ СВЯТОСТИ И ПРАВЕДНОСТИ ЧТО БЫ ПОСЛЕ ОСТАВЛЕНИЯ ЭТОГО МИРА - МЫ СМОГЛИ ПОЙТИ В СВОЙ ИСТИННЫЙ ДОМ К СВОЕМУ НЕБЕСНОМУ ОТЦУ ДАВШЕМУ НАМ ЖИЗНЬ - А НЕ ПОЙТИ В ад как грешник на муки вечные - Матф. 25:31-46 Когда же ПРИИДЕТ СЫН ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙВО СЛАВЕ СВОЕЙ И ВСЕ СВЯТЫЕ АНГЕЛЫ С НИМ – ТОГДА СЯДЕТ НА ПРЕСТОЛЕ СЛАВЫ СВОЕЙ И СОБЕРУТСЯ ПЕРЕД НИМ ВСЕ НАРОДЫИ ОТДЕЛИТ ОДНИХ – ОТ ДРУГИХ КАК ПАСТЫРЬ ОТДЕЛЯЕТ ОВЕЦ ОТ КОЗЛОВ И ПОСТАВИТ - овец по правую Свою сторону, а козлов - по левую. ТОГДА САЖЕТ ЦАРЬ тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира: ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня; был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне. ТОГДА СКАЖЕТ и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его: ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня; был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня. Тогда скажет им : истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне. И ПОЙДУТ СИИ В МУКУ ВЕЧНУЮ – А ПРАВЕДНИКИ В ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ! … - ДЛЯ ЭТОГО ОН И ПРИШЁЛ КАК ЧЕЛОВЕК ИИСУС И ОТДАЛ СВОЮ ЖИЗНЬ НА КРЕСТЕ ЗА МОИ И ЗА ВАШИ ГРЕХИ - ЧТО БЫ ИСКУПИТЬ НАС ОТ ада и смерти - КОТОРЫЙ МЫ ДОЛЖНЫ БЫЛИ УНАСЛЕДОВАТЬ СОГЛАСНО ЗАКОНА БОЖИЯ - Рим. 6:23 Ибо возмездие за грех - смерть...! НУ НЕТ НАМ НУЖДЫ ИГНОРИРОВАТЬ БОГА – ПОСУДИТЕ САМИ - КОМУ НУЖНЫ ТАКИЕ ПРОБЛЕМЫ В 21 ВЕКЕ? …
Вы то же поверите!
Когда повзрослеете...
Андрей Битько
не.. я в здравом уме нахожусь. да и с моей профессиональной деятельностью отнюдь не срастаются сказки о бородатом дедушке на облачке
А почему бы и нет...
А что Бог умер в 21 веке? Странные люди. Вы Библию изучите, вдумчиво и спокойно. Поразмышляйте и потом выводы делайте. Обратите особенное внимание на пророчества Библии.
Андрей Битько
нет, он не умер, потому что его никогда не было. библию читала интереса ради, имею представление. а вам советую почитать что-то кроме библии. научные изыскания на этот счет, например. или что-нибудь о психхологии человека и причинах возникновения религии.
Вот именно что наука чем больше познает, тем больше возникает вопросов. Как говорится "чем дальше в лес, тем больше дров". Поэтому сегодня, в 21 веке, размышляя над тем, о чем узнает наука (от сложности ДНК, до красоты безграничного космоса) появляется еще больше доказательств того, что Бог есть.
Вера в Бога или во что то хорошее естественна для людей.
Без её наши далёкие и не очень, предки не выжили бы.
Ну, и нас бы не было.
Просто всё.
Ну, и нас бы не было.
Просто всё.
Надеятся, что кто-то им поможет и сваливают свои проблемы на Бога