Религия, вера

почему в 21 веке многие продолжают верить в бесов, магию, заговоры?

Мозговой коллапс от обилия информации и сенсорных раздражителей, бегство от реальности в иллюзии
Андрей Хрипков
Лучший ответ
потому что для бесов нет времени
Gulzhuzim Kakimova
сама удивляюсь, вроде бы грамотные, на компьютерах умеют, а мракобесия не меньше, чем у отсталых племен
Ирина Жарова
Что интересно Правители скрывают от простолюдинов высокие технологии, а вместо этого толкает фуфел библии.
Люди как тупые лохи хавают фуфел библии, а высокие технологии называют Дьяволом.
Хотя по факту Батюшки не чураются НТП.
Вот где собака порылась!
и в большинстве случаев, те кто не верит - зачастую обманут ими.

не верят - потому что не были одержимы сами - не дай бог...
Murodjon Mirzaaliev
Просто потому, что все эти штуки реально работают, как бы над ними не смеялись...
А почему в 21 веке многие продолжают вести войны, голодать, жить в обществе социального не равенства и расслоения? Такое ощущение, что под сочетанием слова - 21 век, человек стал более Духовно развитым? Он остался таким же жадным как в прошлых веках, всего лишь изменился технический прогресс, а не внутренние качества человека.
работать не хотят.
потомучто многие сталкиваются с этим, а не верить в то, что испытал на себе как-то попахивает маразмом) ) а магия она ничем не хуже технологии как инструмент познания мира, а наличие "неверующих" мне напоминает обратную сторону случая когда туземцы молились самолётам не веря в существование технологии.
Павел Гагаев
У всех разные умственные способности, несмотря на то, что люди кажутся примерно одинаковыми.
Потому, что это реальность
Нынче это стало модно что ли...
верить действительно не нужно. Хлопотно это. проще все испытать, проверить на себе, и ...
Zhambulova Zarina
....и бога.
бесы- они есть, и мы от этого никуда не уйдём.
Nikita Bystrai