Религия, вера

Почему в 21 веке, люди по сей день верят в выдуманных богов?

Столько людей верят в жизнь после смерти... По их логике тут душа на душе стоит, ибо столько миллиардов уже умерло... И как можно бога считать хорошим, если ежедневно погибают дети и животные? Если он есть, то чего не помогает людям? И где он вообще? Неужели если верить, то легче жить?
Вадим Шуткин
они еще в средневековье застряли, хотя, до средневековья им тоже далеко
Namiq Qasanov
Лучший ответ
это помогает в принятии и понимании жизни
Глеб Авдеев
Вам мешает их вера?:) Пусть верят на здоровье. Вера в вечную жизнь после смерти помогает некоторым людям выживать в этой, совсем не простой жизни..
Ну, вообще да, если веришь, то жизнь значительно легче, элементарно, она смысл имеет, а что касается вопросов по войну, то еще две тысячи лет назад ответ дан был, не суется бог в наши дела, ну не суется и все. А почему верят? Да для того, чтобы жизнь не бессмысленной была. Вы наверняка как ярая атеистка знакомы с теорией сингулярности и общего информационного потока, так что рассказывать я тут об этом не буду, но проведите параллели, и поймете, что это лишь осовремененные концепции жизни после смерти
A C
человек хочет верить и верит. Не хотите - не верьте. вас не заставляют
Ильяс Хафизов
Александр Николаенко Некоторых заставляют
вера это неплохо
Анна Мясникова
а за чем верить эволюцию
Александр Николаенко В эволюцию нельзя верить, это просто теория которой можно придерживаться.
Кто-то верит в выдуманных, кто-то в реальных. Это выбор каждого.
L*
Larisa ****
Вадим Шуткин Покажите мне пожалуйста реального
А кто сказал что кто-то во что-то верит.

По оценкам МВД людей посещающих церковь 4 % от населения России.

Это подсчитывали в дни религиозных праздников.
Инна Приймак
Азамат Ксюпов конечно к мощам всего все три часа стоять в любой день
Вадим Шуткин Ну вообще церковь и бог это разные вещи....
Судя по вопросу Вы о богах знаете больше меня. За себя отвечу- Мне лично легче стало жить эмоционально психологически и даже материально. Иисус дал свет . Вам может это смешно. и я знаю почему - вы неверующие. Все зависит от вашего выбора. Я ни к чему вас не призываю. Более скажу верить и понимать сущь не всем дано. Удачи Вам. напоследок : Бог один - веры разные.
Убеди их в обратном, людей.
Baroda 3 Kent
Вы перечислили много интересных вопросов - ответы на них найти, если задаться такой целью и ответы эти могут оказаться неожиданными.
А чем 21 век отличается от других веков??? Если тебе легче верить что вся твоя жизнь сводится только к сырой земельке с трупным запахом и больше никакого смысла в ней нет, пожалуйста, каждый сам делает свой выбор. В этом и вся суть замысла Бога, в свободе выбора, на этом завязан жизненный путь человека на земле, это причина войн и несчастий, и это путь к вечности или небытию. Всё зависит от твоего выбора! Это если кратко.
Яна Кочан
Вадим Шуткин Мм)) типа Вы верите и попадёте в рай, а я в земельке сырой окажусь)?