Религия, вера

Почему когда на дворе 21 век люди по прежнему всерьёз верят в существование пророков и различных творимых ими чудесах?

Ну ей Богу смешно даже. Особенно когда читаешь Библию и там пишут о том как небо разверзлось и люди увидели ангелов летящих с небес. С таким же успехом люди верят в нло, призраков и прочий бред. Когда же уже наконец люди перестанут во всё это верить?
ЕБ
Евгений Б
29 299
Не перестанут. Это уже диагноз.
Неизвестно Неизвестно
Неизвестно Неизвестно
51 093
Лучший ответ
Катерина Большакова диагноз шайтанки
Люди всегда хотят "Хлеба, Зрелищ и Чудес"
Не пройдет и двух лет и ты станешь свидетелем чудес. Время пошло.
Михаил Синицын
Михаил Синицын
63 165
Смотрите и убеждайтесь:
http://www.youtube.com/watch?v=Zgcx4dgmLWo
Андрей Ругно
Андрей Ругно
58 088
Евгений Б постанова, фейк короче. даже если так и было какой толк мне от этой информации?
Меня больше удивляет, что в 21 веке люди деградировали настолько, что перестали верить в Бога и пророков, а культивируют в себе пороки и даже гамасеков и прочих извращенцев стали считать "нормальными" людьми, и давать им еще и детей на воспитание. Вот это воистину деградация, описанная в библии во времена апокалипсиса.
Маншук Адышева
Маншук Адышева
53 491
Евгений Б кто это культивирует в себе пороки? не надо по себе о людях судить. А гомосеки нормальные люди. В Европе уже давно поняли что гомосексуализм генетическая предрасположенность, а мы в России до сих пор отказываемся это признавать. Да и вообще эта тема закрыта для Русского народа что не есть хорошо. Деградация у тебе в голове!
Потому что всё это было на самом деле. И будет снова в своё время.
А наличие у людей айфона в кармане и прочих атрибутов 21 века на это не влияет.
Только лишь замыливает многим глаза.
Николай Титов
Николай Титов
51 533
Не нормально, значит когда атеисты видят НЛО это чудо, а когда верующий молится Богу или верит в Ангелов это бред.
Зиля Низамова
Зиля Низамова
22 008
Евгений Б ты хоть раз видел нло? о чём тогда твой коммент
всё зависит от средств информации и её восприятии, если много народу говорит одно и тоже, волей или неволей начинаешъ задумыватся, а мозг иначе не может, он либо принимает инфу либо отвергает, но многим проще принятъ, нежели думатъ самому, так сказатъ возложитъ ответственностъ на всех, как все так и я, хотя прочитавших библию или коран единицы
Рауф Мустафаев
Рауф Мустафаев
17 458
Действительно, на дворе 21-й век, а фанатичные атеисты застряли на уровне прописных научных истин времён Иоганна Кеплера.
Евгений Б я не фанатичный атеист, а простой человек, которому задолбало читать и видеть по тв ложь. я просто не хочу чтобы мои дети забивали свой неокрепший мозг этой чушью я о них беспокоюсь. ну правда ну сколько уже можно трындеть о нло, которых в глаза никто не видел? А Библия это вообще бред сумасшедшего...
Библия книга от Бога и все что в ней написано действительно было, это не вымысел и не миф. Она согласуется с наукой и историей. В те времена ангелы являлись людям, потому что так было нужно. Сначала разберитесь где на самом деле бред, а где правда. А потом уже делайте выводы.
ни когда не задумывались, чего так бояться шизофреники в психушках, которых ничто не может вылечить? а может они видят свои материализовавшиеся Страхи, монстры там всякие. . .ток на другой частоте восприятия включенной Богом для них? нет?
Марина Высоцкая Я не согласен не вплетайте больных они и так обижены жизнью )))
И не дай Бог кому-либо искать подтверждение библейских чудес на "собственной шкуре". К сожалению многим приходится переживать и такой опыт "общения" с духовным.
К примеру, мне приходится быть сторонним наблюдателем "рутинного бытия" обычного городского онкодиспансера (хирургическое отделение) .

Прежде всего там работают отнюдь не замороченные на духовном обычные врачи. Им просто по роду своей работы некогда впустить в свою жизнь предполагаемые духовные искания. Конечно же, кто-то там из лекарей крещеных, кто-то может и нет, но вот их бы Вам послушать на предмет подобных тем.

Чудеса? Да там каждый день лишь чудесами и полниться история болезней. Чудеса там "поставлены на практичную основу", т. е. роль духовных проповедников не перенимают, но каждого прежде всякого лечения уверяют в возможности невозможного.

И уверены, что именно это работает, потому что курсы лечения для всех одни и те же, а вот восприятие людьми подобных "архаичных предрассудков" в итоге подтверждается неумолимой статистикой жизни и смерти.

И это лишь один из неисчислимых примеров в ответ на Ваше кощунство....
«Люди с научным складом ума верят в „причинно-следственные“ связи. Они считают, что у всего есть совершенно естественное объяснение», — пишется в одной энциклопедии. Однако нельзя научно объяснить с позиции современных знаний чудеса, которые часто описываются в Библии. Например, когда стояло солнце во дни Иисуса Навина и когда Иисус Христос шел по воде. Об этих чудесах говорится, что они свершились благодаря Божьей силе, действовавшей сверхъестественным образом. Когда Библия приписывает эти чудеса Божьей силе, она не то чтобы противоречит науке, а скорее уводит обсуждение в область, еще недоступную для понимания науки.
Вера такая штука; у человека её не отнять, кто то верит кто то нет.
Правда у всех своя взгляд на мир тоже.
А кто то верит во что знает, другим знать не обязательно чтоб верить
Д=
Дашенька =)))
1 214
По тому, что это дает людям смысл жизни.

Похожие вопросы