Я даже не знаю возможно ли его существование даже теоретически.
Никто не доказал этого. Если конечно под "теоретически" не понимать: "Я могу вообразить некоего творца"
Религия, вера
Глупо всерьёз верить в существование какого-то Творца лишь потому, что теоретически его существование возможно?
Оно невозможно и теоретически. Если Высший суд на небе, то нехрен карать здесь одних в угоду другим.
Глупо вообще во что либо верить, знания у нас отняли и насадили веру в виде Христианства, так произошел процесс одурманивания или замены Знаний на Веру, смешно просто.
Теоретически не возможно, только в фантазиях возможно.)
Ваша жизнь по сравнению с вечностью даже не теория :)
Вера не может быть глупой.
Глупо не верить в существование Творца, когда теоретически Его существование неизбежно.
Веры мало. Знать нужно. Что толку верить в завтрашний день? Его нужно готовить сегодня.
Ответ в первых трёх словах вопроса.
Верить то можно, но поклоняться зачем?
"Если Бога нет, а я в него верю - я не теряю ничего.
Если Бог есть, а я в него не верю - я теряю всё."
(Блез Паскаль)
Здравствуйте! Творец может быть и есть,
только сейчас Его Творения распоясались и стали нарушать законы техники безопасности проживания Людей на планете Земля, Некоторые из них разбогатели,
стали жадничать, мирную, честную, законную высокооплачиваемую работу работу не предполагают Другим Людям, а ещё стали драться между собой,
стали жить по такому плану :"Что хочу, то и ворочу!",.
Многие Люди стали Легкоуправляемыми Мясными Куклами, Живыми Тёплыми Игрушками, поставленными на компьютер, под управлением операционной системы, Электронного Мозга Системы Искусственного Интеллекта,
а Некоторые Из Легкоуправляемых Мясных Кукол стали НЕПОДКОНТРОЛЬНЫЕ даже ос программам Электронного Мозга Системы Искусственного Интеллекта,
Они никого не слушаются,
вот если захотят нарушать Заповеди, то будут нарушать Заповеди, и оказывается никто им не указ,
они не могут найти возможность мирным, честным, разумным, законным путем по чести и совести по Заповедям без рабства без вредных привычек с чувством собственного достоинства с Душевной любовью ко Всем без исключения Людям зарабатывать достаточно денег, чтобы хватало на благополучную жизнь,
а идти с утра до вечера трудиться за малюсенькие зарплаты не хотят,
не боятся Охранников Порядка и Охранников Законов Страны,
не боятся оказаться в местах лишения свободы, не боятся тюрем и лагерей,
не боятся Смерти тел,
а от сильного пситеррора пичкают себя наркотиками так, что пситеррор не ощущается в обдолбленном состоянии в умате и плевать вообще на всё, некоторые начинают колоться крокодилом, от крокодила кровь становится, говорят, что как кисель густая, отрофируются нервные окончания, гниют заживо, но боль притупляется, пситеррор не чувствуется так, как без употребления наркотиков.
Есть жизненные наработки и практика, есть желание помочь создать Рай для Всех без исключения, но нет денег и нет власти.
А у кого есть деньги и есть власть, они почему-то молчат и не проявляют инициативу по этой теме, а восседают в своих креслах на высоких должностях до победного, пока уже их не отправят на пенсию или не снимут с должностей, и пока не лишат свободы или не убьют при сопротивлении при задержании, или не отравят.
Но тут ещё такой момент.
На территории России помочь остановить колесо убийств на планете Земля и помочь подружиться Всем без исключения Людям = это считается противозаконной деятельностью на территории России, потому что в состав Всех без исключения входят Люди из Запрещенных в Нашей Стране Организаций, а дружба и совместные дела с ними запрещены Законами России на территории России, а если Полицейские России не лишат свободы за нарушения Законов России на территории России, то этих Полицейских России самих могут лишить свободы на территории России.
И вот ещё что!
На территории СССР идут Братоубийственные Войны, а при этом то на территории СССР создана Единая Общая Мощная Защита Периметра СССР Мертвая Рука Электронный Мозг Системы Искусственный Интеллект, а Военные Секретные Подразделения Психотронщиков из зондер команд на территории СССР понты колотят и видимость создают деятельности Секретных Военных Подразделений на территории СССР, а при этом то честно и искренне общаться на эти темы в реальной жизни со мной не желают, а при этом то вышли на военную секретную связь со мной, я их вычислила и распознала, это Они! Эти Они, Они, Они Защитники Родины СССР, но они почему-то читают мои тексты и молчат более трех лет, прячутся от меня!
Они никого не слушаются,
не боятся Смерти тел,
Но тут ещё такой момент.
И вот ещё что!
В какого то конечно глупо
А в того который сам даёт тебе милость под названием ВЕРА в того уже не глупо .
Просто верить (слепо), конечно глупо. Но проблема еще в самом слове «вера». То, что вкладывается в это понятие большинством, отличается от определения взятого из Святого Письма. А там написано: «Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого» (Евреям 11:1). Если есть доказательства, здравый смысл и логика, то чем плоха такая вера?..
Нет.
На мой взгляд глупо верить в недоказуемую теорию эволюции которую всем пытаются внедрить в умы как доказательную.
ибо всякий дом устрояется кем‐либо; а устроивший всё есть Бог.
(Послание к Евреям 3:4)
Разумный замысел и разумное воплощение видно во всех творениях.
(Послание к Евреям 3:4)
А как же тогда все существующее вокруг? Само собой появилось ?
Как например, может сам собой появится телевизор? Его же кто-то изобрел) так и все вокруг, созданно великим мастером - Богом