Религия, вера
Вы всерьез верите в существование бессмертной души? Почему?
Страх смерти. Бессмысленность конечного бытия. Еще вопросы?
Потому что в прошлой жизни уже ответили на это вопрос - вспоминайте ...
Олеся Галицкая
доказательст существования прошлых жизней-нет (к сожалению)
Нет.
Даже по библии верунов, душа, это живой человек, а он не бессмертен.
Нет. Как машина если ее разобрать перестаёт существовать как "машина", так и личность исчезает, если разделяются 5 скандх
форма (рупа)
ощущение (ведана)
представление (самджня)
воля, опыт (самскара)
сознание, различение (виджняна)
форма (рупа)
ощущение (ведана)
представление (самджня)
воля, опыт (самскара)
сознание, различение (виджняна)
Потому: 28 И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне. Матф 10.
Потому что.. наша душа это часть духа Бога....
так как Бог вечен.. то и Его дух бессмертен
надо не верить а веровать. Интересно куда душа денется когда пи3тетс придет всему вАААще всему... пространству, времени, атомы распадутся на частицы, частицы я не знаю на какие нибудь энергетические колебания....
даже могила не избавит никого от Вечности
да много почему.
Это очевидное осознание
Это проверенный феномен ее как свойства единства
Это источник интуиции
Это естественное осознание в глубине когда все остальное отброшено
Это воспоминание из прошлых жизней
Это целая огронмейшая грань философского и психического понимания реальности, что не смотря на индивидуальный опыт удивительным образом совпадает с описаниями древних мудрецов
Еще пунктов 20 можно придумать
Это очевидное осознание
Это источник интуиции
Это воспоминание из прошлых жизней
Еще пунктов 20 можно придумать
Как же тогда объяснить свидетельства тех, кто перенёс клиническую смерть и вернулся к жизни и куда же тогда девается материя, массой 23 грамма, которую теряет тело в момент смерти...
Олеся Галицкая
видения клинической смерти-это галлюцинации, возможно наши мысли и весят 23 грамма, или же столько весят нейроны мозга, которые погибли
нет, не верю
Потому что есть тысячи людей переживших опыт клинической смерти и тысячи людей вспомнивших свою прошлую жизнь и при этом их воспоминания были явно подтверждены! Посмотри видео о ребёнке который вспомнил свою прошлую взрослую жизнь
Олеся Галицкая
я скорее поверю в то, что существует единое информационное поле на котором записаны все событияи некоторые люди умеют к нему подключаться, отсюда якобы воспоминания о прошлых жизнях.
Просто я верю в верность Богу Своему слову . И если Он сказал, что не умирает, значит это так и есть .
Бог создал людей, как Ангелов для вечной жизни! Многие люди сталкивались с падшими ангелами и я в том числе! Они без тела, но живые, невидимы, но могут быть физически осязаемы, от них идет тепло или холод, они могут принимать видимый образ, могут говорить, видеть, слышать не имея физического тела! Какие еще нужны доказательства, что и душа -человек продолжает жить после оставления своего физического тела, которое без души по сути является лишь набором неживых атомов?
Да потому что не всё так просто, мы вообще почти о себе не чего не знаем.
Не верю. Бог лучше знает, как он создал человека.
7. И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и СТАЛ человек ДУШОЮ живою.
(Книга Бытие 2:7)
4. Ибо вот, все души — Мои: как душа отца, так и душа сына — Мои: душа согрешающая, та умрет.
(Иезекииль 18:4)
(Книга Бытие 2:7)
(Иезекииль 18:4)
Потому что это прежде всего логично - если верить в Бога, то и верить в жизнь после смерти, а без души это невозможно
Олеся Галицкая
значит нелогично это только в моем понимании, а так, да, вы правы, вера в Бога подразумевает веру в бессмертную душу
душа умирает - вместе с человеком Но Бог не могущий лгать обещает совершенным людям - вечную жизнь " на основании надежды на вечную жизнь, ту, что прежде давних времён обещал Бог, не могущий лгать, 3 который в своё время явил своё слово в проповеди, доверенной мне по велению нашего Спасителя, Бога"Тит 1:2
быдло всегда во всё верило