Религия, вера
Верущие а почему вы уверены в существование бессмертной души или тонкого сознания -ведь их никто не видел.
следовательно можно доказать что все это гипотезы авторов .
Вы когда спите, то сны видите? Это и есть тонкое сознание)
Если практиковать медитацию однонаправленного сосредоточения на объекте (шаматха), то можно развить тончайшее сознание и наитончайшее сознание. Сознание переходит на тончайший и наитончайший уровни после смерти.
Все тонкие уровни сознания можно пережить, развивая шаматху. А душа не существует.
Потому что вера -это уверенность в невидимом, раз Бог дал веру, значит есть и уверенность
Душу можно увидеть Духовным зрением.
Я сам много раз видел души разных людей.
А для этого необходимо очистить и открыть своё сердце!
Лучшее доказательство это личный опыт.
Всё остальное можно подделать.
Лучшее доказательство это личный опыт.
Всё остальное можно подделать.
Зере Бексейтова
Чувак у меня тяжёлый период в жизни, ты там скажи своему гуру, пусть энергетически пошлёт ко мне своё благословение.
Aika Айжан
А почему это не может быть шизой например?
Вы ошибаетесь, есть способы это увидеть. Причем не одной медитацией едины. Я видел свой атман, несколько раз, и это заставило меня верить в то, что разум отрицает. Когда есть опыт, разум отступает.
Систему Виндовс на жестком диске тоже никто не видел, но она есть.
Программы на твоей флешке тоже не увидеть. Но они есть и работают.
Кант доказал бессмертие души через нравственную априорность.
Если я знаю о том, чего не знаешь ты,
И если я видел то, чего не видел ты,
Даже если я все это выдумал,
То проверить это не сможешь ты,
Опровергнуть это не сможешь ты.
Я велик пред тобой, предо мною ты мал.
И если я видел то, чего не видел ты,
Даже если я все это выдумал,
То проверить это не сможешь ты,
Опровергнуть это не сможешь ты.
Я велик пред тобой, предо мною ты мал.
Тонкие тела вполне есть и человек довольно сложная структура, уверен лишь на своем опыте, но как его передать и вам доказать не знаю даже, так что хотите верьте или нет)
Не знаю про каких вы авторов, но Библия такому не учит
Когда-то и существование атома древние греки всего лишь предположили.
Никто не видел ум, даже хирург при трепанации черепа.
Как говорят мудрецы-человеческий разум не может придумать того-чего бы не было во вселенной.