Религия, вера

Если для возникновения и существования Вселенной необходим Творец, то для существования Творца, кто, в свою очередь,

С этими творцами творцов верующие совершают детскую ошибку.

Им почему-то кажется, что все самое крутое в мире целенаправленно создается чьей-то волей. А по факту, самые устойчивые государства, самые эффективные производства не создаются направленно, а складываются в общем хаосе при случайных обстоятельствах. А потом эволюционируют.

Сознательной волей их потом направляют и развивают. А что получается, когда Могучие Творцы повелевают "Быть! " - можно посмотреть на примере российских нанотехнологий. Уж как всем хочется, как все стараются, сколько ресурсов вбрасывается - а на выходе "лампочка Чубайса". Просто потому, что воля - это вторичное. Нужны условия для зарождения и удачное стечение обстоятельств.
Орхан Осло Орхан Осло
Лучший ответ
Творец творца. Супертворец. Гипербог.
Татьяна Рябова
все появилось из Тьмы.из Хаоса.
и Свет вышел из Тьмы.
Ануар Атаев
Назгуль Ибраева "В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Оно было в начале у Бога.
Все через Него начало быть, и без Него ничего не начало быть, что начало быть.
В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков.
И свет во тьме светит, и тьма не объяла Его....
И Слово стало плотию и обитало с ними, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца". Евангелие от Иоанна....
"Не знаешь Писания, ни силы Божьей"!
Gulira Abakirova Ты будешь срать , плевать в людей , а Господь должен тебя миловать ? Да ты охуел ! Молишься и гадишь -бесовское отродье !
Нужно лишь воображение и чистый разум ! .)
Антон Новосёлов "В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Оно было в начале у Бога.
И Слово стало плотию и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца". Евангелие от Иоанна....
Наблюдатель.
Если его никто не видел и никто о нем не знает, его как бы не существует.
Условия нормальные. Чтоб хотелось творить. а не выживать.
(: <<= Сашко =>> :)
Творец САМОДОСТАТОЧЕН и Сам есть источник вечный и не нуждается в другом, внешнем источнике.
Arsaryşka Arsaryşka
Полина Макаренко В этом случае и Вселенная может быть самодостаточной и не нуждаться ни в каком Творце.
И сама быть Источником вечным и ни в ком не нуждаться.
Полина Макаренко Получается Бог постоянен и неизменен?
Полина Макаренко Как же тогда из чего то постоянного и неизменного получается временное и быстро меняющееся?
Вы понимаете, что Бог существовал всегда, вечно. Он не имеет ни начала ни конца (Исход 33: 20; Исайя 44: 6-9; Колоссянам 1:19-26). Соответственно, что для его существования никто не нужен, Он ни в чём не нуждается так, как имеет всё о чём пожелает.
Жумагуль Казбекова бумага все стерпит...
Полина Макаренко Со времен Ньютона все изменилось. Когда то и Землю считали плоской и не было электричества.