Религия, вера
Идея Бога (Наличие Творца у вселенной) объясняет любые проблемы, а отсутствие Творца- оставляет без ответов? И вечные++
= поиски ответов и различных гипотез не дают покоя ?
Наличие всемогущего творца лишь приводит к противоречиям. В частности проблеме добра и зла
Лилия Куриченкова
Отсутствие Творца это противоречие не аннулирует и не разрешает.
Наоборот творить нечего, всё энергии проявлены Бхагаваном, вечные проявлены в вечность, материальный мир обусловлен изменением такова природа Майи.
:))))
Я - источник всех духовных и материальных миров. Все исходит из Меня. Мудрецы, постигшие эту истину, служат и поклоняются Мне всем сердцем. Бхагавад - Гита 10.8
:))))

ТС все перевернул с ног на голову.
"гипотеза творца" не "объясняет" а блокирует поиск ответов, так как "объяснение" уже "есть".
в то же время наличие загадки стимулирует научные исследования
Лилия Куриченкова
Наоборот наличие разумного создателя вынуждает искать смысл созданного и механизм его реализации. А вот случайность обнуляет смысл любых поисков. Случайность не просчитываема
Бог - это одна из множества теорий (предположений), при чём самая простейшая и потому самая не правдоподобная...
Боже ты мой.Верующие знают ответы на все вопросы.
И ср@ч длящийся годами между верующеми,никак не могут прийти к единому мнению.Даже дату рождения Христа не в состоянии ответить.
браво!браво!
умный чел не ходит простыми путями - там дураков слишком много))
Так все таки идея Бога или наличие Творца? Дело в том что понятия хоть и близкие но все таки разные. Дело в том что Творец только один, и для многих Он Бог, но не для большинства, у них свои боги. Хотя они и утверждают, что поклоняются Творцу, но само их поклонение говорит, что они заблуждаются (а может и лгут).
Мария Орешина
Второе
Верующие между собой уже объяснили все проблемы и пришли к единому согласию и единой религии?
Идея наличия Творца разрешает ВСЕ вопросы, поэтому думать больше не надо. Надо просто верить. Это - тупик.
Идея отсутствия Творца поднимает ВСЕ вопросы, поэтому думать приходится больше . Это - развитие.
Мария Орешина
Это вы вы так считаете, что 《поэтому думать больше не надо》)
сказки сочинять легче, чем исследовать реальность
Мария Орешина
Высказывать подобные заученые, короткие, примитивные манифесты (кричалки, мантры) как делаете вы- вот тут точно ума не надо)) Бессмысленный ответ, достойный скрытия))))
Для меня Бог есть. Я Раб его. Он Заботится обо мне. Я Живу в Сказке. Все могут так Жить, но .....
Мария Орешина
Как это объясняет противоречия?
Сергей Прытков
о чём я и писал выше....
Каббала имеет четыре уровня понимания , где религия первый животный уровень ...
( и Понимание всей совокупности есть Пятый уровень -осознание ! Пять уровней пять стихий зависимости жизни , пентакль от живого духа и при слиянии с гексагоном это материя получается семиконечная звезда Чигирь ! Звезда истины божьей в новой эре Водолея.