Религия, вера

Почему агностик не попадет в рай, ведь он признаёт наличие творца во вселенной охота услышать мнение ордодоксов религий?

Irina R
Зачтется по делам его, и выпишут ему Путевку для Души ))
Павел Боков
Лучший ответ
Агностик не признаёт наличие творца, прочитайте понятие агностицизма.
Nastena N
Irina R Я рилигиозный агностик на51 процент, вопрос риторический.
милые мои, а вы-то откуда знаете, куда куда попадет?
так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. 17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него. 18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
Aleksandr Kotlov
Вся эта беготня за билетиком в тот или иной рай, с позиции агностика выглядит как суета вокруг халявной путевки на юг от профсоюза. Вокруг куча дяденек и тетенек с умным видом рассказывают, к кому надо подойти и поговорить, "чтоб посодействовали". Иные предлагают свои услуги в посредничестве и устройстве, причем совершенно бескорыстно!

Также, целая прорва балбесов полагает, что эта путевка в санаторий им жизненно необходима, устремляют к ней все свои мысли, забыв о текущей работе. И конечно каждый полагает, что уж он-то - ЗАСЛУЖИЛ!

А агностик, не отрицая существование заветного Юга, и даже не споря, что там - классно, спокойно устраивается в кресле у себя дома или в гамаке на даче, и понимает, что он - доволен. И даже - срам сказать - счастлив этой минутой спокойствия. И передохнув, скушав горячую ватрушку, снова принимается за работу, не обращая внимания (ну, кроме совсем запущенных случаев) , на борцов за южную путевку. )))))
Sabina Alimbayeva
Попадет в свой Ад или Рай. Какой он будет - фиг его знает. Я надеюсь (и уверен, что Православный Рай самый крутой, а Ад самый жуткий - потому и стоит рискнуть) А, как писал Булгаков словами Воланда: Каждый получит по Вере своей!
А вообще то. всё ещё решает психическая сила! Без сильной энергетики никто особо не нужен ни Богу (почитайте слова Иисуса о "теплых") ни Дьяволу (эт само собой ясно - что там отбирать если нет нифига! )
Так что просто покреститься и решить, что всё! место в Раю или в Аду обеспечено - глупо. Сразу по крещению даётсяопределенное количесво энергоединиц (все кто крестился во взрослом виде чувствовали) . Но очень быстро растеривается. Ведь Вера без дел - пуста! и там за гранью Будет просо прозябание неосознанное и всё!
Алана Смоляк
А откуда вы знаете, что он туда не попадает? Это знает только Бог, а мы можем только гадать:)
Иван Царев
Ошибочка, агностик допускает возможность существования сверх сущности.
Знание о то, что Творец есть, не спасает.
Irina R В смысле, мне всегда была интересна эта мысль религиозных людей о спасении, от чего
если человек не будет причащаться Тела и Крови Христа - не будет иметь жизни вечной.