Религия, вера
почему человек не попадет в рай,если он (убил) отомстил за своего ребенка?где справедливость???
В мире вобще нет справедливости.
Вы так пишете, как будто это уже свершившийся факт. В рай не попадают. Рай - это состояние души, создаваемый самим человеком. Если человек совершил убийство и не испытывал при этом угрызения совести - все возможно. Но месть - это другое дело. Это сознательный поступок, идущий против совести.
Ибо написано, что человекоубийцы не наследуют царствия Божия.
кто Вам такое сказал? и что такое РАЙ? можете это объяснить?
Убийство есть убийство.
А кто дал жизнь одному и другому, в чьей власти казнить и миловать, так мы по своему усмотрению всех попереубиваем. Не может человек решать кому жить, а кому умирать, это Господь решает, Он и будет решать кому куда идти....
месть? убийство? это рассуждения в массштабах земной жизни. Бог полагает с позиции вечности!
и тому кто ошибся, согрешил есть ПОКАЯНИЕ и для и для ВСЕХ!! !
Мар. 2:17 Услышав [сие] ,
Иисус говорит им: не
здоровые имеют нужду во
враче, но больные; Я пришел
призвать не праведников, но
грешников к покаянию.
7. Мар. 6:12 Они пошли и
проповедывали покаяние;
Мар. 2:17 Услышав [сие] ,
Иисус говорит им: не
здоровые имеют нужду во
враче, но больные; Я пришел
призвать не праведников, но
грешников к покаянию.
7. Мар. 6:12 Они пошли и
проповедывали покаяние;
А может и попадет, откуда мы знаем.
Вы верите в Рай? А в Деда Мороза?
Ну тогда вы несчастный человек.. . Ведь, если мечтать о Рае, то по-любому приходится бояться Ада.. .
После смерти каждый получает то, на что "накопил" в течение жизни. Если много - то больше возможностей для выбора следующего перевоплощения. Если мало - то выбирать не приходится - рождаешься, кем дают.
Бог создатель жизни (и право на жизнь только у него). У нас, как у творений таких прав нет.
Бог способен проститить любое преступление, включая убийство-Он простил разбойника на кресте-только за то что тот сказал: Помяни меня Господи в Царстве Твоем, Иисус сказал ему: сегодня же будешь со мною в раю. Человек должен покаяться перед Богом за то что он сделал, икренно, без лукавства.
в христианстве справедливости нет
а от куда вы можете так утверждать? вы же там небыли :)
может конечно Бог и есть но библию писали люди а значит они могли ошибаться с теми силами которые над людьми.
п. с. людей сильно верующих прошу меня не комментировать с доказательством недоказуемого...
Кто решает попадет или нет человек в рай? Люди или Бог? Думаю ответ вы знаете.