Религия, вера

люди попавшие в рай после смерти должны отвечать за свои грехи? (ислам)

Если человек после смерти сразу попадает в рай (если у него больше благих деяний) должен ли он ответить за совершенные грехи?
Все в сначала в ад, а уже потом в сад.
Слава Макаров
Лучший ответ
Sud DO raja ili geeny.
V moglie do suda mozhet poluchit nakazanie za nekotorye dela.
Aisulu Aukanova
Рай и ад это состояние души. Если ты в раю, значит ты уже ответил за грехи.

В мечтах я облетал вселенную кругом -
Скрижаль, и рай, и ад выискивал тайком.
Словам Учителя поверил лишь потом:
«Скрижаль, и рай, и ад – ищи в себе самом».
О. Хайям
Должны в аду...
Насколько я помню, на 4 сутки после смерти, к телу спускаются два Ангела, посланных Аллахом, и спрашивают - в какого Бога усопший верил. Если душа мусульманина не славит Аллаха, то сразу идет в ад, если славит Аллаха, то чёрный Ангел обходит знакомых усопшего (по логике только мусульман, но не факт) и под видом покойного, в полусне посещенного просит прощения за все обиды, нанесенные покойным опрашиваемому, и забирает все грехи себе. Затем он с этим списком грехов приходит к душе покойного и там уже определяют, согласно этому списку, куда попадет душа. Ангел рая контролирует процесс и забирает только чистую душу верующего. Еще где-то читала, что если душа жены мусульманина попадает в рай, то она может взять к себе душу мужа, который любил её при жизни. В других религиях немножко иначе.
Аня Иванова
В Раю, только очищенные, чистые от грех, после очищении от грех, только по милости - Рахмат Всевышнего Аллахьа.
Sandu Bahtiarova
Жандос Жузтаев Вопрос: Как очиститься от грехов? Все люди понимают по разному, ваш вариант есть?
Нет, если попали в рай Аллах уже простил им грехи по своей милости.
Зарина Т
Человек после смерти некуда не попадает, если помните историю, Когда Иисус сравнил смерть со сном.
Когда вы спите в что-то видите ?
Или может думаете ?
Нет, так и смерть
Мусульмане в рай не попадают по определению. К Богу можно прийти только одним путем это Иисус Христос, все остальные пытаются войти, самоправедностью, то есть через хорошие дела. А христиане входят через сыновство.
Жандос Жузтаев И благодати...
Sandu Bahtiarova Да, об этом сказано, что попадут в Рай, когда верблюд пройдёт через ушки иголки
его должны простить
а он сожалеть за свои действия