Религия, вера
Грех ли убивать людей в компьютерных играх? Волнуюсь что мой персонаж не попадет в рай после смерти.
включи бессмертие в трейнере
Грех всё, что не по вере.
Бог
зло то из сердца исходит, поэтому в первую очередь осуждается зло помыслов... оно говорит о полной погибели, мертвости по грехам.
Игра показывает вам кто вы по сути, по содежанию.
Поиграй в Dishonored. Или KOTOR. Или серию Fallout. Или Stellaris. Там можешь не волноваться - в одной Бога точно нет, в других можно никого не убить вообще за всю игру.
Не заигрывайся особо...)
Если попадание в рай часть квеста - надо искать другое решение, нежели убивать
В Библии сказано, что те кто хочет жить под правлением Царства Бога, уже сейчас, не должны даже УЧИТЬСЯ воевать.
Для разумной души также важно не допускать патологических мыслей, то есть мыслей, не согласующихся с естественными нормами природы и Нормами Разумного Бытия.
Например, существует такое извращение, как фильмы реальных ужасов. В этих фильмах засняты реально совершаемые изнасилования, пытки и убийства. Такие видеофильмы обычно продают тайком, «из-под полы» и по высокой цене. Любители смотреть эти фильмы мысленно участвуют в совершаемых на экране преступлениях. Они смотрят эти видеофильмы дома и не подозревают, что Бог обо всем узнает даже не в момент совершения проступка, а раньше. Поскольку для Высшего Правосудия настрой души не менее важен, чем реальные дела, такие извращенцы со временем получают совершенно реальные невзгоды. Кроме того, люди, покупающие подобные фильмы, фактически спонсируют совершение будущих преступлений. Получается, что они выступают в роли заказчиков жутких злодеяний. Только за одно это они достойны тяжелейших невзгод, и, конечно же, они рано или поздно неизбежно получают их сполна. Подобные потребители по глупости сами на себя навлекают несчастья.
Деструктивны также компьютерные игры, символическими разрушениями и убийствами культивирующие патологический настрой души. Некоторые молодые люди от виртуальных действий переходят к реальным.
Подробно о настоящих грехах можете почитать здесь vladivest.ru/grehi