Религия, вера
А кто первым попал в рай после смерти? И куда до него попадали остальные?
По Евангелиям - разбойник, который висел по правую руку от Христа. Он попросил Его перед смертью - помолись обо мне в Царстве Твоего Отца. И еще заступился за Христа перед другим разбойником. Сказал : Мы то хоть за дело осуждены, а Он - совсем безвинно страдает. Поэтому и попал первым в Рай....
Есть вариант что никто никуда не попадал. А все оно на Земле находится.
Есть только один храм Божий - это сердца людей которые любят друг друга.
дак.. ведь изгнал бог из рая.. правда сейчас такое прегрешение не тянет на такое наказание.. но уж как было так было.. а потомна многие века... ну да ладно... петр.. ему доверили ключи
Первым в рай попал Дисмас (разбойник распятый вместе с Иисусом, и покаявшийся) . До этого рай был закрыт для людей из-за грехопадения Адама и Евы. И души людей, до появления спасителя перерождались (реинкорнировались)
Еще ни кто не попал после судного дня. А первым войдет в рай Последний пророк.
Екатерина Добровольская
Забыл поставить запятую и слово "только" после "попал" а редактировать не могу.
А кто рай создал? и есть ли рай вообще, как мы его понимаем?
Первым - разбойник. А до того все умершие попадали в ад (шеол) , праведники - отдельно, в место без мучений ("лоно Авраамово")
В отношении разбойника. Луки 23:43 И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мной в раю.
В греческом языке нет знаков припинания. И где поставить запятую до или после слова "ныне" решают переводчики. Но подумайте, Иисус попал ли в тот же день в рай? Он на третий день только воскрес. А потом еще 40 дней являлся ученикам. Можно ли сказать что он уже был в раю. Подумайте еще. Он говорил это иудею, который читал Моисеев закон и когда Иисус сказал ему про рай, то какие ассоциации возникли у него в тот момент? Про рай он читал в Бытие 2 главе, в котором жили Адам и Ева. Этот рай был на земле. И что должен был подумать тот разбойник на слова Иисуса- "будешь со мной в раю"?
Артем Нестеров
То есть существует возможность, что рая до сих пор нет?
Нельзя попасть туда, чего пока не существует.
Рай будет потом, когда на земле будут для этого все условия.