Религия, вера
Геи первыми попадут в рай потому что сказано последние станут первыми?
Точно подмечено
если не исправятся, то они первыми попадут в ад
И Исус их поддержит, как коллег!
последние-это в твоем понимании-бомжи. А известные воры, взяточники и убийцы-наоборот.
жаль что в любой библии-это содомия-и наказание-вечные муки, так что мимо ты)))
Геи не последние, их сзади обязательно кто то окучивает. )))
Ольга Гаевская
атеисты наверно
Эта фраза сказана не про грешников.
В теории, нищая верующая бабушка попадёт в рай первее чем патриарх.
Ainura Talgatkyzy
а на практике? он пролезет первый наверное на своем мерсе?
Точно, Вася. Поэтому срочно нужно в ...)очко... (долбиться всем истинно верующим. да в прочем для многих из них это не ново.
Ainura Talgatkyzy
а ты будешь это делать?
Я смотрела тогда ту телевизионную баталию, ожидая, догадается ли кто-нибудь задать ключевой вопрос. Ведь коли уж так позарез понадобился церковный брак, отчего было не обратиться к каким-нибудь протестантским священнослужителям? Не будем даже спорить — хорошо это или плохо, отметим — им это можно. А православным — нельзя. Но если есть место, где можно, отчего непременно надо идти туда, где нельзя?
Разрешив некогда сочетать гомосексуалистов брачными узами, протестантизм не только отклонился от канонов, от христианской традиции. Он еще и не понял, что невозможно остановиться, уступая. Сначала пасторам только позволили венчать однополые пары, а теперь — заставляют. В законе от 8 июня прописано, что пастор может отказаться венчать, но в этом случае епископ обязан найти ему замену. Читаем между строк: человек, традиционно почитающий гомосексуализм грехом, еще может быть простым священнослужителем, но уже не способен подняться по иерархической лестнице. Остановится ли на том процесс? Отнюдь. Отчего это епископы приструнены, а простые пасторы кочевряжатся — хочу венчаю, хочу нет? Следующим шагом приструнят и пасторов.
Пару лет назад епископом города Стокгольма была избрана некая Эва Брунне, состоящая в законном браке с лютеранским опять же пастором. Пастор этот тоже женщина. Семья из двух дам воспитывает ребенка. Но потрясает даже не эта фантасмагорическая коллизия. Первые вопросы, заданные журналистами епископствующей даме, разумеется, относились к ее сексуальной ориентации. Ну и что б Эве Брунне не ответить: «Знаете, моя личная жизнь касается только меня и госпожи имярек. Я бы лучше хотела рассказать о том, как вижу реорганизацию приходской благотворительности». Как же! Брунне заявила прессе, что избрание ее, лесбиянки, «глубоко символично» и что ужо она теперь употребит епископскую власть против «гомофобов»!
Понимаем мы или нет, что под личиною христианского «епископа» мы видим в этом случае адепта решительно новой религии — религии, делящей мир не на праведность и грех, а на способ коитуса и отношение к оному? «Радужная» вера, либо «розово-голубая» вера, это уж мы не знаем. Но отношение среднего западного европейца к гомосексуализму уже сделалось благоговейным. В особенности, конечно, в скандинавских странах, странах давно и крепко победившего протестантизма.
Одна моя французская подруга как-то ехала с детьми в электричке. Напротив сели два молодых парня. Сели и стали вести себя, мягко скажем, не очень прилично. Подруга возмущенно поднялась и повела детей в другой вагон. Ее сопровождали взглядами все пассажиры. Гнев, оторопь, изумление были в этих взглядах, даже, кажется, «фашисткой» кто-то обозвал вслед многодетную мать. Между тем затей в присутствии детей страстные лобзанья юноша с девушкой, многие сочли бы уместным сделать замечание. Но тут — вопиющее посягательство на святое. Замечу, это еще во Франции, стране, где худо-бедно жив католицизм. В Скандинавии мою приятельницу, надо полагать, на месте лишили бы родительских прав.
Гомосексуализм в современном мире иррационален, его попросту исповедуют, причем отнюдь не одни лишь гомосексуалисты. И никакому христианству не будет позволено остаться в стороне. Потребуется — демократическое общество вынудит христианство перестать быть таковым. Что, собственно, и происходит на наших глазах. Пока еще не у нас, и на том спасибо.
Геи это блудники, а блудников и прелюбодеев судит Бог. Города Содом и Гомора служат предостерегающим примером.
Ainura Talgatkyzy
женщины и мужчины 99% тоже блудники потому что мастурбируют
Прописку будут проверять т. к. пидорасы прописанные в эуропе и америкосии совсем не последние там, а даже совсем наоборот -привелигированный класс! Значит их в ад
Это сказано о праведниках последних, но сука не о не праведниках
Ainura Talgatkyzy
ну ты задрот
Если покаються!