Религия, вера
Кто был первым, станет последним, а кто был последним, станет первым, как еще можно понять эти слова?
Например (на этом проекте), первые это те, кто рьяно и настойчиво отстаивают идеи Христианства, кто слепо и вероломно задвигает других, обвиняя их в ереси и невежестве, значит быть им последними; а последние это те, кто пытается все же понять и разобрать, не соглашается с предложенным и хочет самостоятельно найти ответы, кто идет под обстрелом града и пуль напролом у тех, кто бранит их, и эти кто здесь последним является, станут первыми там, где будет Свет и Свобода во всем.
Можно и по другому посмотреть)
Первый был бог, он и будет последним..
Эвелина Балашова
Ответь мне на такой вопрос, почему из всех ответивших мне выше я только тебе одному поставил Like?
Нам всем вроде намёк на очередь за милостью. В этих книжках полно мутного "тумана".
Цельнозор Илья рассказал, как побывал в той очереди...
Так называемые последнии, это 144 000 Избранных. Ради Них собственно говоря и была сотворена земля.
* * *
Принесший покаяние, недавно обращённый,
Спасение в Любви своё найдёт,
Страдать не будет вместе с отвержёнными,
По праву место Избранных займёт. _______(Матф. 20,16) (2 Петр. 1, 10)
Кто избирает Их, каким законом?
У любопытства много дерзких слов,
Пусть будет всем известна эта истина,
Что избирает Избранных - Любовь!
Кто бредит христианством, слёз достойные,
Во тьме блуждают и не видят свет,
Ведь бога, «христиане» похулили, ___________(Иоан. 14:8,9)
С тех пор названия такого больше нет.
Обязан каждый знать, простым понятием,
Из-за преступников все люди под проклятием.
За что на всех свалилась, спросишь, эта страсть?
До преступления они законную имели власть. ___(Исход. 24,12)
Служители нечистого, послушайте:
Пусть обличение звучит, как гром,
За беззакония, людей, какими губите,
Покрыт престол ваш срамом и стыдом.
* * *
Принесший покаяние, недавно обращённый,
Спасение в Любви своё найдёт,
Кто избирает Их, каким законом?
У любопытства много дерзких слов,
Пусть будет всем известна эта истина,
Что избирает Избранных - Любовь!
Во тьме блуждают и не видят свет,
С тех пор названия такого больше нет.
Обязан каждый знать, простым понятием,
Служители нечистого, послушайте:
Пусть обличение звучит, как гром,
За беззакония, людей, какими губите,
Покрыт престол ваш срамом и стыдом.
Эвелина Балашова
Избранные это как золотой миллиард, рабы для господ, для Элиты, ни для чего другого они не нужны эти какие то избранные, не по уму избранные, а по желанию служить, но это не есть хорошее продолжение у них все равно, я так вижу это.
Да уравняют, и всё. Комуннизм.
похоже на то.
Смысл слов Христа в том, что те, кто к нему присоединится в последний момент, станут первым в небесном царстве.
А первые, могут стать последними в том смысле, что предадут или отклонятся от его учения.
Например, Иуда был в числе первых. А оказался не только последним, а был выброшен прочь.
Евреи были первыми, а христиане последними в принятии Машиаха, но последние стали первыми, кто принял Машиаха.
Эти слова - проявление перемен, их часто применяют, чтобы показать резкий рост / резкое падение общества
Слабый молится Богу и спасается, а сильный тонет в Грехе.
А что тут понимать?
Евреи- лжецы.
Отсюда лживы, все их утверждения.
Евреи- лжецы.
Отсюда лживы, все их утверждения.
Я думаю Богу по барабану красота слов, Он мысли слушает.. можешь быть ярым атеистом, Судить по делам будут, а не потому кто громче орал