Религия, вера
Что обозначает Евангельское изречение: И первые станут последними, а последние- первыми..
Гонимые сейчас за веру, люди "не от мира" будут спасенными во время пришествия Христа, а те, кто сейчас у власти, богатые и знаменитые, но живущие в грехе, будут отправлены в ад вместе с сатаной
Чем более развит дух, тем более его жертва в служении другим.
Иисус хочет сказать, что многие из тех, кто в числе «первых» пользуется различными благами в религиозной сфере не войдут в Царство. Они будут «последними» . Но многие, включая смиренных учеников Иисуса, на которых самодовольные фарисеи смотрят как на «последних» — как на людей земли, — станут «первыми» , то есть удостоятся чести быть соправителями Христа в Царстве.
о том что у Творца другие правила и законы
по другому - "главное не начало, а конец"
это про иудеев. так как они всё ещё ждут Мессию, не признавая, что Он уже приходил. и, несмотря на это заблуждение, Богу они особо ценны, так как на долю их народа выпало очень много тягот и лишений (не знавшим столько бед трудно понять)
в какой-то мере это и про атеистов, которые в последние дни раскаются подобно блудному сыну
а нынешние христиане, которые возжелают в жизни вечной бОльших почестей, чем у других, могут оказаться вне, по недостатку любви ко всем творениям Божиим
удачи! 8))
Богатые и успешные будут последними в очереди в Рай, а вот бедные и несчастные -- первыми.
Лузеры победят сильных.
не знаю что думаю другие но во тчто я скажу: те кто с Богом всю жизнь были их мир гнобил в мире они были последними Бог за то что они были с ним всегда из вознограждает они становятся первыми
Это даёт неудачникам призрачную надежду.
кто обратился к Богу первыми могут стать последними если согрешат, но покаются. поэтому последние обратившиеся могут стать первыми не успев согрешить