Религия, вера
Когда станут последние первыми, а первые - последними, то какими станут средние?
Так и останутся средними
Ну а средних начнут ущемлять те кто были последними, а потом стали первыми. Оно ведь всегда так в истории было. Не сразу, а как закрепятся во власти.
Это как? - патриархи и Римский папа станут последними, а кто же первыми?
Средними.
Израиль признает Христа во время пришествия и они станут последними
Средние останутся в могилах лежать и не воскреснут. "Ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч! Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих".
А средние самые умные . Они останутся при своём мнении . Они будут смотреть и посмеиваться .
В Христианстве всё очень сложно. Там богатым Христианам в царство небесное не войти, как верблюду в игольное ушко. А теперь представьте, сколько в Мире таких Христиан? Там грех на грехе и грехом погоняет.
Без изменений
Мир вам
Мир вам
Середины нет, или ты с Богом, или нет.
Иисус говорил эти слова после разговора с богатым начальником. Он объяснил ученикам, что богатым трудно расставаться со своим богатством и вести простой образ жизни. Иисус хочет сказать, что многие из тех, кто в числе «первых» пользуется различными благами в религиозной сфере — например этот богатый молодой начальник,— не войдут в Царство. Они будут «последними». Но многие, включая смиренных учеников Иисуса, на которых самодовольные фарисеи смотрят как на «последних» — как на людей земли — станут «первыми», то есть удостоятся чести быть соправителями Христа в Царстве. Матфея 19:16—30.
Поэтому и обращаясь к Иерусалиму, Он говорил: колькраты восхотех собрати чада твоя, якоже собирает кокош птенцы своя, и не восхотесте; се оставляется дом ваш пуст (Матф. XXIII, 37, 38). Видишь ли, что никто из нерадивых, безпечных и недеятельных никогда не может спастись? Отсюда мы узнаем и другую тайну, ту, что для получения высочайшей чести и перваго места недостаточно даже мученичества. Вот Христос предсказал ученикам, что они потерпят мученичество, и однако не непременно получат первенство, потому что могут быть и такие, которые окажут еще больше заслуг. Выражая это, Он и говорил: и чашу мою испиета, и крещением, имже Аз крещаюся, имате креститися, а еже сести одесную Мене и ошуюю Мене, несть Мое дати. Он не говорит этим, будто Он предоставляет сидеть при Себе, но выражает достижение большей чести, получение первенства, преимущество пред всеми; слова: сести одесную и ошуюю Он говорит применительно к их понятию, так как они искали первых мест и желали оказаться выше всех прочих. И то, чтобы вам оказаться больше прочих и выше всех, говорит Он, зависит не от одного только (мученичества); хотя вы и умрете, но высочайшую честь несть Мое дати, но имже уготовася. Кому же, скажи мне, это уготовано? Посмотрим, кто те блаженные и преблаженные, удостаивающиеся светлых венцов. Кто они, и какие подвиги сделают их столь блистательными? Об этом, послушай, что говорит Он сам; когда десять учеников вознегодовали на двоих за то, что они, выделившись из среды их, хотели присвоить себе высочайшую честь, то посмотри, как Он обуздывает страстное намерение тех и других. Призвав их, Он говорит: князи язык господствуют ими, и велицыи обладают ими: не тако же будет в вас: но иже аще хощет в вас быти первый, буди последним из всех (Матф. XX, 25-27). Видишь ли, что все они желали сделаться первыми, большими, высшими и, так сказать, начальниками прочих? Посему, останавливаясь на этом и обнаруживая тайну их, Он говорит: иже аще хощет в вас вяшщий быти, да будет всем слуга. Если вы, говорит Он, желаете председательства и высочайшей чести, то старайтесь занимать последнее место, быть ниже всех, смиреннее всех, меньше всех, поставлять себя после прочих. Такая добродетель и доставляет высочайшую честь; а пример этого - близкий и весьма сильный. Сын человеческий не прииде да послужат Ему, но послужити и дати душу Свою избавление за многих (ст. 28). Что действительно чрез это делаются славными и знаменитыми, посмотрите, говорит Он, на совершающееся со Мною, не нуждающимся ни в чести, ни в славе; и Я чрез то же самое достигаю безчисленных благ.
http://lib.pravmir.ru/library/readbook/1048
http://lib.pravmir.ru/library/readbook/1048
Похожие вопросы
- О ком эта притча Христа? Так будут последние первыми, и первые последними, ибо много званых, а мало избранных.
- Так будут последние первыми, и первые последними, ибо много званых, а мало избранных (Мф.20:16; 22:14).Кто избранные?
- "И будут последние первыми, а первые последними" как вы понимаете ? Что надо было сделать чтобы стать первым ?
- Так будут последние первыми и первые последними(от Матфея 20:16)это типа;"кто был ничем,тот станет всем".Или как?
- "Кто был ничем,тот станет всем"это типа,"так будут последние первыми и первые последними"(от Матфея 20:16).Или как?
- «Так будут последние первыми и первые последними» (от Матфея 20:16). Это как?
- Что означают слова Евангелия «И будут последние первыми и первые последними»?
- Как понимаете? 16 Так будут последние первыми, и первые последними... (Матф.20:16)
- Что означают слова Евангелия «И будут последние первыми и первые последними»?
- Что в святом Евангелие означает фраза: и будут последние первыми и первые последними? (мат 19:30).