Религия, вера
Что означают слова Евангелия «И будут последние первыми и первые последними»?
Многие же будут первые последними, и последние первыми (Мф. 19: 30). Господь здесь выражает мысль, что земное положение человека (богатство, общественное положение, звания, титулы и проч. ) могут не соответствовать Божественному воздаянию. Многие первые в глазах людей окажутся в будущем, в пакибытии, когда сядет Сын Человеческий на престоле славы Своей (Мф. 19: 28) последними.
Круг Жизни.
"...кто был ничем, тот станет всем"...
Бог создал нас равными...
Означает то, что не мы решаем, последние мы или первые.
Это означает, что некоторые люди, которые крутятся все время возле патриарха, присутствуют на различных церемониях, а сами при этом задавили народ ценами на железнодорожные билеты, могут не обольщаться. Несмотря на все это они займут свое место по справедливости.
-то же-что и " Мы наш-мы новый мир построим".
Это если ты был нищим неудачником при жизни, в раю ты станешь начальником и богачом Утешение для убогих
Слова эти означают, что многие кто считал себя последними грешиками на земле, станут первыми на небе. А кто-то из
праведников-фарисеев здесь станет последним там.
Прочитайте притчу о винограднике.
Там подробно все описано.
От Матфея 20.
Не всем предстоят годы работы.
Важно оказаться в нужном месте, а не считать время.
Там подробно все описано.
От Матфея 20.
Не всем предстоят годы работы.
Смысл этого стиха объясняет ся дальнейшей притчей о работниках на винограднике.
Это о воскресении, воскреснут сначала те кто жил в конце времени а потом те кто жил в древности
Это чистый развод для рабов. Будь униженным, нищим, никчёмным и ты попадёшь в рай небесный.
здесь, как мне кажется, речь идет о смирении.... то есть те, кто всегда и везде хочет быть первым - тот будет последним... а те, кто смиренно принимает, то что подает Бог - будут вознаграждены
Бох подкрадувается с заду