Религия, вера

Что означают слова Евангелия «И будут последние первыми и первые последними»?

Марина Козлова
карусель.
Roman Boy
Лучший ответ
Иисус продолжает: «Есть последние [презираемые неиудеи, а также угнетаемые иудеи], которые будут первыми, и есть первые [иудеи, пользующиеся преимуществами в материальном и религиозном отношении], которые будут последними». То, что они будут последними, означает, что эти праздные, неблагодарные люди вообще не войдут в Царство Бога
Это про людей. Последние уничтоженные антихристом войдут первыми в царствие господне, а первые рвущиеся в царствие господне, будут поставлены ангелами в самый конец очереди на суд господень - во время страшного суда перед концом света...
Davud Bairamov
Что каждый познает то, что есть добро и зло. Главное, что бы в трудную минуту к тебе протянули руку, а не засыпали золотыми монетами.
Понимание этих слов зависит от того, кем вы себя считаете. Если полагаете себя одним из передовых, успешных, превосходящим многих других людей, то осознание этих слов будет препятствовать вашей чванливости и послужит вам обличением. Но если постигнет вас беда, если почувствуете себя слабым и одиноким, ощутите себя аутсайдером, то эти слова ободрят вас. не дадут угаснуть надежде и поддержат стремления.
кто в земном мире последний, в небесной будет первый..
Последовательность перемен процессов жизни творений. Все притчи относятся к какой-то части жизни.
Это очередь к вратам Рая . Стоящих в ней будут выкликать с конца, а не с начала .
franuzo
Все ответы не правильные. «И будут последние первыми и первые последними»? К примеру, верующая семья, детей приучают, ходят в церковь, молятся, посты соблюдают, траурный день праздником называют (Работать нельзя) Спрашиваешь в Бога веришь, Да, а исполняешь что он просит? А что он просит?... Зато наркоман зэк или алкоголик после "Реабилитации" может уверовать всем сердцем и пойти дальше Всех первых.
Stas Egorow
"Кто смиряет себя возвышен будет"
Понять, принять, прийти можно всегда, и будешь принят.
последние-бедные, первые-богатые
бедные станут богатыми а богатые бедными
Блаженны кроткие ибо наследят землю.