Слово Евангелие в современном языке имеет два значения: христианское благовестие о наступлении Царства Божия и спасении человеческого рода от греха и смерти и книга, излагающая эту весть в форме повествования о воплощении, земной жизни, спасительных страданиях, крестной смерти и воскресения Иисуса Христа.
Первначально, в греческом языке классического периода, слово евангелие имело значение "воздаяние (награда) за радостную весть", "благодарственная жертва за радостную весть".
Позднее так стала называться сама радостная весть.
Позднее слово евангелие приобрело религиозный смысл. В Новом Завете оно стало употребляться в специфическом смысле. В нескольких местах евангелие обозначает проповедь самого Иисуса Христа (Мф.4:23; Мк.1,14-15), но чаще всего евангелие – это христианское провозвестие, весть о спасении во Христе и проповедь об этой вести.
прот. Кирилл Копейкин
Религия, вера
Ах, да... что означает слово - *Евангелие* - ?) в переводе и для Вас лично?)
Христианство это религия грешников и падших, для них (и для Вселенной как целого) от Евангелия и от христианства только польза, но для нормального человека это только помеха к духовной реализации.
Перевод вам написали, а для меня лично это одна из книг, в которой содержатся ключи к пониманию и осмыслению Мироздания и Вечности....
Алексей Герасимов
Да? Перевод мне написали?)..."Одна из книг"?);)) из каких Книг, товарисч?))...книга Зоар?;)...таки в Пятикнижье входит, а мы тут о НЗ талмутим, так шо не сердись, ладна?))...😜
Добрая весть.
благая весть
Алексей Герасимов
Владик, а Ты знаток в Арамейском?! Скажи- не стесняйся!)
Ева - ангел - ие )) получается книга Евы ангела)))
Алексей Герасимов
Тёма!))) Предлагаю сотрудничество в сфере непознанного)))))😂😅😎яваляюсь ))))))
ева в англии)))))
"Благая весть" .
Dozza Psixozza
о приходе милости к мирам - завершающего Писания - руководства для миров - Кур`ана, и приходе достойного доверия - посланника БОЖЬЕГО - пророка Мухаммада, мир ему и БОЖЬЕ благословение.
Евангелие с греческого-Благая Весть-весть о приходе искупления-Миссии, приходе свободы от сатаны, Стратей и Святом Воскресении Христовом!