Его слова, слова человека, который говорил о Боге и нельзя их считать словами "личными" Бога. Иоанн сказал что бы начать Евангелие так:
1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
2 Оно было в начале у Бога.
3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
4 В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков.
5 И свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
Почему он так сказал, и что имел виду?
Религия, вера
Что хотел показать, что сказать первыми словами Евангелие Иоанн, говоря так? (см. текст)
Попытка сформулировать словами природу Троицы.
В начале было Слово (Отец), и Слово было у Бога (Сын), и Слово было Бог (Дух).
Читайте Евангелия. Их канонических 4. От Иоанна. "В начале было Слово. И Слово было от Бога. И Слово было Бог" Очень учиться надо много. Иначе не понять
Об изначальном Свете, который все и создал, о Любви
Доброго дня! мира и любви!
Это написал Иоанн (ученик Иисуса Христа), но он написал не свои мысли, а мысли Духа Святого = Творца всего.
В начале был Сын, и Сын был у Троицы, и Сын был Бог.
Сын был в начале у Троицы,
остальное по тексту итак понятно.
Сын был в начале у Троицы,
остальное по тексту итак понятно.
Ирина Васьковская
А Отец куда делся ?
АУМ :)))
Что Сын это Слово, Слово это Бог. Соответственно Сын - Бог
СЛОВО БОГА=БОГУ без Христа не творился мир
Ин. 1:1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
1:14 И Слово стало плотью и поставило скинию среди нас (и мы созерцали Его славу, славу как Единородного от Отца), полное благодати и действительности.
Бог стал человеком-Иисус Христос - Бог, ставший плотью.
Тут уже предположили, что это доказывает матрицу. Но это ерунда, как и то, что Сын Бога это Отец сына. Т. е. это ни как не доказывает, что 1+1+1=1
...ленусик ...
Я ему написала)) Он просто не понимает того, что бог больше времени и бесконечности)))
Бог это материя, основа всего. Даже мы это куски грязи, но уже материя рождает разум это и есть слово .
Далее в этой же главе апостол Иоанн ясно даёт понять, что "Слово" - это
Иисус - Иоанна 1:14.
словом можно Творить...
Здесь речь идёт о том что Бог создал Иисуса, и чрез его первенца будут совершены великие дела, что и уже произошло, и ещё будет.
Rəşad Əliyev
Из каких конкретно слов видно, что бог создал Иисуса и что через него будут совершенно великие дела??
Галина Мендигалиева
Читай Псалом 71 г. Читай полностью книгу Иоанна, там он сам говорит об этом много, много раз. Да и Новый Завет о чём, что людям желает донести Иисус, и в последней книге пророческой Откровения???.
Галина Мендигалиева
Люди потеряли дар от Бога - (жизнь вечную). Иисус назначенный Царь Царства, которое приведёт человечество (послушное), к опять совершенству и жизни вечной. Читай 20 г. Откровения. В молитве," Отче наш", Иисус просил, просить о приходе чего?
Да же не знаю, как объяснить столь очевидные вещи.
Он имел ввиду, что Христос это Слово, Которое изначально было у Бога и Было Бог и Бог-Слово стал Плотию, что и говорил Господь что Он Сын Божий-Бога Отца-Единородный Сын, за что законники и фарисеи хотели Его убить и сделали это и по сей день есть законники Ветхого Завета, которые не могут уразуметь, что Единородный Сын Слово-Христос это Бог-Сын и что родить Единородного Сына Бог мог только Своей Божественной природы.