Религия, вера

Слово Божье и есть Бог, как учит Библия. Есть у вас сомнения в том, что сказал о Себе Бог живой в Евангелии Иоанна?

Ирина Дорощук
Не слово БОГ, А СЛОВО У БОГА.
Светлана Кротова
Лучший ответ
Ирина Дорощук Вы русский язык не понимаете? Нет никаких оснований все изменять, как сделали вы...учите русский язык и начнете понимать написанное по русски...
Нет, у меня нет сомнений. Иисус Христос это Бог вне всякого сомнения.
Хм.. кто бы это еще видел, кто там носился над землей безжизненной..
Ирина Дорощук Хм..это не ответ, а вот мил человек расскажите, кто видел взрыв создавший вселенную 20 миллиардов лет назад, как учит теория ученых об этом? Вам сколько тогда было от роду то? а кто видел ваши мозги? покажите их нам наглядно, на бумаге или в кинофильме 3D? а кто видел ветер, радиоволны? Да мало что есть в мире, что никто не видел? А время вы когда видели последний раз или его тоже нет как и мозгов? Бог создал все и Он дал об этом записать пророку Моисею, а подтвердил его слова знамениями,, которые Моисей совершил над Египтом, разрушив его империю и все перед глазам евреев и других народов. Наполеона тоже не видели давно, не так ли? а вот торт с его именем трескаете за обе щеки и не спрашиваете: кто его видел то?Неумное ваше утверждение, думайте еще...
Конечно есть...:)) ) Во-первых это не Бог живой сам сказал... о себе... Это строки о том... КАК БОГА ПРЕДСТАВЛЯЛ ИОАН, И ЧТО ОН ЗНАЛ САМ, НАМ И РАССКАЗАЛ.... Рассказал своё понимание Бога... Всё!!!!
Бог же живой и его ЖИВОЕ СЛОВО В ДЕЙСТВИЕ можно было бы увидеть и услышать перенесись мы этак 6000 тыс лет назад во дни Творения.... И СКАЗАЛ БОГ, ДАБУДЕТ СВЕТ.... И СТАЛ СВЕТ!... вот это я считаю было проявлением истинным ИМЕННО ЖИВОГО СЛОВА.... ЖИВОЕ СЛОВА ОНО ТОГЛА ЖИВОЕ, КОГДА СЛЫШНЫ ЖИВЫЕ ЗВУКИ, ИБО СЛОВО СОСТОИТ ИЗ ЗВУКОВ, а не из мертвых молчаливых письменных знаков.... Еще живое слово говорил Христос когда ИСЦЕЛЯЛ... Когда прокаженный сказал: Если хочешь очисть меня... Йешуа сказал: ХОЧУ,,, ОЧИСТИСЬ... .
ВОТ ЧТО ЗНАЧИТ ЖИВОЕ СЛОВО... ЖИВОЕ СЛОВО ВСЕГДА В ДЕЙСТВИИ.. . А НЕ В КНИГЕ!!!!
Ирина Дорощук Из звуков это в мире где есть атмосфера и воздух. а также творение Бога, которое эти звуки выпускает, складывая их в слова...Но как быть когда вечность? Нет звука, нет воздуха, нет вселенной, нет времени, нет пространства? Как быть там, где нет никого и ничего кроме Бога живого? Именно там в вечности и родилось Слово Божье, сущее в недрах Своего Отца. Именно этим Словом и начало все быть, как пишет Иоанн, еще до сотворения неба и земли и все создано Им, для Него и Он есть Судья всему творению и завершит весь мир Собою, как говорит Библия о Боге: да будет Бог все, во всем...Живое Слово записано Святым Духом на скрижалях сердца, и нет разницы, слышат его и узнают или не слышат...Есть только то, что Бог делает и это имеет значение.
Никаких сомнений! Иисус есть Слово Божье и Бог!
Макс Алмазов
Ты имеешь в виду что Библия является создателем всего?
Ирина Дорощук Нет, Иисус Христос является создателем всего, будучи живым Словом Божьим для человека. А Библия это записанное Слово Божье. Живое Слово-Иисус, записанное-Библия. Видите как Бог открывает Свою суть, творя Словом живым все, а потом дав записать все об этом в Библии?
Это не Бог.
От Иоанна
2:3 И как недоставало вина, то Матерь Иисуса говорит Ему: вина нет у них.
2:4 Иисус говорит Ей: что Мне и Тебе, Жено? еще не пришел час Мой.
Иисус своей Маме говорит Жено тоист Жена а не мать! А в католической библией говорит <<Ей Женщина>>
2. От Марка:
И пришли Матерь и братья Его и, стоя вне дома, послали к Нему звать Его.
32 Около Него сидел народ. И сказали Ему: вот, Матерь Твоя и братья Твои и сестры Твои, вне дома, спрашивают Тебя.
33 И отвечал им: кто матерь Моя и братья Мои?
34 И обозрев сидящих вокруг Себя, говорит: вот матерь Моя и братья Мои;
35 ибо кто будет исполнять волю Божию, тот Мне брат, и сестра, и матерь.
От Луки:
И пришли к Нему Матерь и братья Его, и не могли подойти к Нему по причине народа.
20 И дали знать Ему: Матерь и братья Твои стоят вне, желая видеть Тебя.
21 Он сказал им в ответ: матерь Моя и братья Мои суть слушающие слово Божие и исполняющие его.
Теперь писаний который противоречит этому писанию
"как отец милует сынов, так милует Господь боящихся Его"), и благословляющего своих домочадцев (Бытие 27:41)
(Притчи 23:22 "Слушайся отца твоего: он родил тебя; и не пренебрегай матери твоей, когда она и состарится")
(Исход 21:17 "Кто злословит отца своего, или свою мать, того должно предать смерти"; Левит 20:9 "Кто будет злословить отца своего или мать свою, тот да будет предан смерти; отца своего и мать свою он злословил: кровь его на нем"; Второзаконие 27:16 "Проклят злословящий отца своего или матерь свою! "; Притчи 20:20 "Кто злословит отца своего и свою мать, того светильник погаснет среди глубокой тьмы"; Матфея 15:4 "Ибо Бог заповедал: почитай отца и мать; и: злословящий отца или мать смертью да умрет")
Ирина Дорощук Разве служение Богу это есть злословие отца и матери? Разве Иисус оскорбил маму? Где и какими словами? а если этого нет, то вы клеветник, а не исследователь Библии. Отказаться пойти с семьей это не грех, а выбор. а вот это вы не читали еще?"25 При кресте Иисуса стояли Матерь Его и сестра Матери Его, Мария Клеопова, и Мария Магдалина.26 Иисус, увидев Матерь и ученика тут стоящего, которого любил, говорит Матери Своей: Жено! се, сын Твой." Евангелие от Иоанна 19 глава, Библия. Как видите Господь Иисус позаботился об одинокой Матери Своей, передав попечение о ней Своему любимому ученику. Это исполнение заповеди Бога в действии,почитай отца и мать своих, да будешь долголетен на земле....А вот еще упоминание о Матери Христа и ее попечении:"14 Все они единодушно пребывали в молитве и молении, с [некоторыми] женами и Мариею, Материю Иисуса, и с братьями Его." Деяния Апостолов 1 глава, Библия. Вся семья Христа пребывала с учениками в молитвах и молениях, хотя вначале они не были такими.