Религия, вера

Бог - не человек = Бог есть Дух (Библия) = а почему так многие в протестантах говорят, что Иисус Христос - Бог ?

Юля Хачатрян
Человек - это между прочим тоже дух.
Екатерина Масленникова
Лучший ответ
Потому что эти многие, в отличие от иеговистов, знают Библию, а не бред из "сторожевой башни"))))))))))))))
Mahmadjon Nurov
а говорить не запрещено, даже не запрещено думать так)
Жанна Марина
Бог есть Дух. имеющий этот дух - бог.
Святослав Ко
Бог есть дух, а многие СИ говорят, что Дух Святой не личность.. .
Библию мы читаем (довольно часто).. .
Там Иисус неоднократно назван Богом.
Кроме того Он назван Сыном Божьим.
Сын человека - человек, сын льва - лев, сын Бога - .
Простая логика. Плюс масса стихов из Писания.
Денис Авакумов
Иисус сын Божий -Бог сын ...есть строчки для любящего Бога есть Бог отец и Бог сын а для не любящего и Бога нет ...а вообще это единство Бога . Бог отец показал себя в сыне а сын пребывает в нем они едины в духе
Николай Громов
В том месте Библии, где указано, что Бог есть дух имелось ввиду, что Он не материален. В прямом смысле это утверждение не верно, природа Бога НЕ ДУХОВНА, а это род Божественного, Бог Божественен, духом является человек. Иисус Христос был Сыном Божьим потому, что его душа содержала искру Божественного, эта искра принадлежала одновременно Богу Отцу, следовательно, Христос был Богом.
Arailym Ashimova
БОГ или угодно ГОСПОДЬ -это все и во всех, а ИИСУС сын БОЖИЙ - есть слво его!!!!