Религия, вера
Почему мусульмане и даже иудеи не признают Иисуса Христа Богом?
Если Иисус Бог, то тогда кому он постоянно молился? И если Бога можно родить, то тогда какой он Бог.
нехристи с них спросу нет. есть одна верная религия это православие. если православному человеку не дать перекреститься он может в лицо ударить и сильно
Они обольщены дьяволом, так же как и иеговисты...
Потому что сатана не разрешает им признать Истину.
просто не хотят.. то есть аргументы не имеют значения просто не хотят
А он и асм себя не признавал богом...
кто спрашивает ?
Потому что они служат сатане.
А зачем им признавать Богом того, кто им не нравится?
Бог-(Аллах, Всевышний много названий среди народов ),но он един для всех а люди, его дети (созданные по его подобию) ,и пророки Мухаммед, Иса (Ииусус) ,Будда тоже люди, жившие среди обычного населения .
Потому что только Христианство признает Божественность Иисуса Христа, поскольку это вера открытая нам непосредственно Творцом. Все остальные религии для того и созданы чтобы вести борьбу с Божественностью Иисуса Христа. Но если поверить, бесовскому лжеучению, что Иисус Христос не Всемогущий Бог, то и спасения нет, ибо человек не может спасти человека. Что и нужно дьяволу - врагу спасения рода человеческого
Христос -- не Бог, а Сын Бога (или, точнее, Бастард, Бог не был женат на Марии)! К тому же мусульмане поклоняются Аллаху, а не Богу, вот иудеи -- да, они поклоняются непосредственно Богу, и Бог управляет именно иудеями, а Запад отдал в управление своему Сыну, а Восток -- Аллаху и компании (Будде, Брахме и пр.).
А, что, должны?
Иудеи не признали его за Месию, потому что им нужно Царствие земное, а не небесное.
И Мусульмане возникли шесть веков позже Хрристианства, у них не было такие представителей, которые из поколения в поколения передовали веру, по этому часть они взяли от Ветхого Завета, часть от Нового Завета. Вы представляете шестьсот лет прошло после этих событий, Атеизм в нашей стране был 70 лет, и ни одного верующе, это вот какой разрыв между событиями, по этому и не поверили в сына Божьего. Но даже Мусульмане признали, что Иисус был.
Ну они праильно конечно делают, ведь в Библии не говорится что Иисус Бог.
Сам Иисус сказал что он сын Бога.
не было того кто им бы это сказал делать, был один да и тот не тот