Религия, вера
Иудеи не признают Иисуса Христа-значит Бог допустил такую возможность для души человека?
Бог Сам дал ответ на этот вопрос.. ИХ ПАДЕНИЕ ВРЕМЕННО ПОКА НЕ НАБЕРЕТСЯ ПОЛНОЕ ЧИСЛО ИЗ ЯЗЫЧНИКОВ. ЭТО ТЕ О КОТОРЫХ ОН СКАЗАЛ, ЧТО НЕ МОЙ НАРОД СДЕЛАЮ МОИМ НАРОДОМ.
Иудеи не признают Христа Богом.
Не ставьте все с ног на голову.
Бог дает возможность выбора. Без свободы выбора вера не имеет смысла
Как писал Павел, Иудеи, разочаровавшись в приходе их Мессии (Антихриста) , в конце времени обратятся ко Христу.
Александр Хиггс
только остаток, Александр. Я утверждаю: дивного поголовного обращение евреев по плоти ко Христу не будет)) это не верная экзегетика послания Павла к Римлянам.Намазали на сие харизматические тенденции. Конечно же весь духовный Израиль, т.е. Христиане. избранные ко спасению все до единого войдут в покой. "и не обратятся, чтобы Я исцелил их" после 70 года нет уже ни еврея ни варвара, с этого момента человечество делится на две категории- христиане и все остальные)))
Национальная мыслеформа любой нации неизбежно является могущественной сущностью. Можете проследить это на примере мыслеформы евреев, наиболее могущественной из всех, поскольку они – не нация в истинном смысле, а древняя религия; они воскрешали то, что было мертво в течение многих, многих столетий, и теперь пытаются называть это нацией. Это подобно тому, как если бы древние инки и ацтеки внезапно провозгласили себя нациями в Южной Америке и старались добиться признания; они были великими нациями, столь же цивилизованными, как и евреи, обладая великой и прекрасной религией. Всегда беда, когда то, что должно быть пройденным и ушедшим, стремится к признанию, опираясь на древнее величие; этот урок сионистам придется усвоить.
Возможность для души - выбирать без принуждения. Но и ответишь - сам
Почему же евреи признают Иисуса евреем.
Нет никакого бога и никогда не было. Его придумали что бы лохов разводить.
Ирина Ельтемерова
и смысл об этом орать ,если его нет?)))
Уж кому, как не евреям, знать как должен выглядеть Царь-Машиах?
Правда Иисуса никто и не рассматривал, его вообще никто не заметил, даже Павел, который жил с ним в одном городе.
Даже если БЫ он был потомком Царя Давида, это не значило ровным счетом ничего, кроме того, что он въехал в город на осле.
В ту пору многие передвигались на ослах, правда на своих личных, а не ворованных. :=))