Религия, вера

Кто знает, что евреи(иудеи) не признают Иисуса Христа, а мусульмане признают и почитают?

Иудеи скоро примут Христа, они его не принимают ради спасения язычников, по писанию.
Мария Шишло
Лучший ответ
Ошибаетесь!
Мусульмане тоже не признают: они считают Христа лишь одним из пророков (то есть, человеком) , в то время как на самом деле Он является единственным Богочеловеком!
В Господе нашем Иисусе Христе соединены две природы: божественная и человеческая.
В Священном Писании сказано, что тот, кто не признаёт Господа Иисуса Христа Сыном Божьим, имеет дух антихристов.
Анна Корниенко
Сергей Пошивай Но ведь признают и уважают. А иудеи нет.
Илья Игнатюк так как это называется , признанием его пророком , а не сыном Божьим или вообще Госродом
Муслим не признает Христа, он признает что Иисус пророк от Бога.
Иудеи не признают Иисуса за Христа.
Знаю, что иудеи не признают его ни за Б-га, ни за Мессию, ни за пророка, а только за заблудшего. А мусульмане признают только пророком, но не более того. Это не новость уже более 2000 лет. А "благодатный огонь" это фокус во имя веры ( во времена Храма бывали снисхождения этого огня) , который христианские богословы называют не чудом, а обрядом.
Ирина Курбатова "Почему на проекте не рекомендуется упоминать иудаизм?"
Этот вопрос удалили.
А Вы на него ответили: "Где, кем и когда не рекомендуется? Не заметил такого"
Смотрите лучше, заметите. )))
А каким образом еврейский мальчик Иешуа вдруг стал Иисусом да еще и Христом?
Евреи конечно избранный народ, но не до такой же степени, что бы плодить богов, да не одного, а сразу трех. :)
Признают, и еще как! Не признавали бы, так не распяли. Просто иудеи его признают как пророка и богохульника, а для мусульман Он пророк Иса.
Егор Родоманов
Майраш Журунова Евреи его не признают и как пророка тоже. Наверно потому, что у него нет пророчеств.
Его можно признать посланником (мы все посланники). Вот только кто его послал, уж не сам ли сатана?
Иисус - Бог. Почитать его за пророка - недостаточно.
Леха С
Сергей Пошивай А не признавать его? А сжигать Новый завет? А плевать в сторону православной церкви? А сочинять памфлеты, оскорбляющие Иисуса и его мать? Это делают иудеи.
Леха С Это делают не только иудеи. Это делает неверие в сердцах всех людей.
31 Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам;
32 если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святаго, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем.
33 Или признайте дерево хорошим и плод его хорошим; или признайте дерево худым и плод его худым, ибо дерево познается по плоду.
(Матф.12:31-33)
ну я знаю
а в чем подвох?
Илья Игнатюк подвох в том что евреи не чисты ))) на душу , а муслимы (ки) почитают Ису(ас) как пророка Аллах потому ,что Иса(был ) муслим
Коран основан на Библии и из 9 пророков, 8 - Библейских ( 8-й Иисус) , естественно его почитают муслимы, как пророка.. .
иудеи же никак не почитают Иисуса, но в Иерусалиме Храм Гроба Господнего и поскольку христианство по своей числиности стоит на первом месте в мире, то глупо было отказаться от стольких поломников и такого гешефта.. .
но равнодушие евреев к Иисусу, нично по сравнению с еврейским фашизмом исповедуемый талмудом и религиозными авторитетами израиля...)))
Сергей Пошивай Заранее признаю Ваш ответ лучшим. Согласна с Вами во всём. Недавно мой знакомый из Израиля принял мусульманство. Так его и его сына -инвалида унижают и издеваются только за то , что он поменял веру.
чтобы сказать наверняка про огонь, это нужно проверить самому.
да, Яспис прав, евреи должны принять Христа, не все конечно. Скоро по идее.
Talant Kanatbekov