Религия, вера
Дорогие христиане!А вы знаете,что Иисус был послан только к евреям?!Но евреи(иудеи) его как раз-то и не признают...+
А причина, как водится, проста: в Евангелиях сталкиваются первоначальная концепция "иудеохристианства", т. е. не отделявших себя от иудаизма последователей Ешу, "апостолов", и "универсализм", привнесённый Павлом из Тарса.
Я вот тоже не понимаю, зачем верить в чужого бога??.. лучше в Перуна..)) ) главное-ВЕРИТЬ)))
«Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева» (Матф. 15:24).
«Сих двенадцать послал Иисус, и заповедал им, говоря: на путь к язычникам не ходите, и в город Самарянский не входите; а идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева; ходя же, проповедуйте, что приблизилось Царство Небесное; » (От Матфея 10.5-7)
«Иерусалим, Иерусалим, избивающий пророков и камнями побивающий посланных к тебе! сколько раз хотел Я собрать детей твоих, как птица собирает птенцов своих под крылья, и вы не захотели! Се, оставляется вам дом ваш пуст. Ибо сказываю вам: не увидите Меня отныне, доколе не воскликнете: благословен Грядый во имя Господне! «(От Матфея 23.37-39)
"Есть у Меня и другие овцы, которые не сего двора, и тех надлежит Мне привесть: и они услышат голос Мой, и будет одно стадо и один Пастырь. " (Иоан. 10:16).
«И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари. Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет. (Марка16:15-16)
«Итак помните, что вы, некогда язычники по плоти, которых называли необрезанными так называемые обрезанные плотским обрезанием, совершаемым руками, что вы были в то время без Христа, отчуждены от общества Израильского, чужды заветов обетования, не имели надежды и были безбожники в мире. А теперь во Христе Иисусе вы, бывшие некогда далеко, стали близки Кровию Христовою. (Ефес. 2:11-13)
«Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.» (Гал. 3:28)
ай какой молодэц.. бедний христиан не знал.. а белий медведь, пришёл.. и все расказял. .
молодец.. дам тэбе, за это.. рюбл..
Вот что бы я делала если бы ты, мне не сообщил, вот спасибо! Ты, бы лучше прочитал хотя бы Евангилие а потом проповедовал! это сказал Иисус, чтоб убедиться в том что хананеянка верует а не потому что отвергал всех остальных, и сам Иисус говорил что пришел привести к Отцу и дедей не его двора, и что каждый кто призовет Имя Иисуса спасется и т. д.. Открой глаза, уши. подключи ум и читай Новый завет!
Цпеоито Цех 102
Нормальный ход! Женщина плачет, умоляет спасти больного ребёнка - а в ответ слышит: "Уйди, сука!" (Прошу прощения, так в тексте) Вы себя-то на её место поставьте. Её достоинство в грязь втоптали, но ей уже всё равно, ребёнок дороже. И она валяется в ногах, выпрашивает - и наконец вымаливает просимое.
Красивый эпизод, нечего сказать. Хотелось бы надеяться, что он, как водится, от души "усилен" автором текста.
Саша Серб
"Несовместимо само с собой"
Да знаем, дорогой, знаем.. . Уже сто раз эта тема мусолилась.. . И в сотый раз отвечаем: Он пришел в Израиль, чтобы выбрать там Себе учеников, которых и послал потом проповедовать евангелие спасения ко ВСЕМ остальным народам:
Мар. 16:15 И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
А пытаться понимать Библию, вырывая отдельные отрывки из контекста есть не правильно!
Как-то даже обидно за вас. Всякую ерунду придумаете и спрашиваете у людей, просвященных Духом Святым и соединяющихся в церкви со Христом: а вы знаете, что я знаю этакое, чиво вы ваще не знаете? !
Господь испытывал веру и смирение хананеянки. Плохо не ходить в Церковь: даже это вы не знаете
Саша Серб
Это не я выдумал.А евангелист Матфей.
Цпеоито Цех 102
Сказать рыдающей от мучений родного ребёнка женщине "Уйди, сука!" - не слишком ли для "испытания"? И, главное, каков "испытатель"...
Вспомните о той женщине, которая ОБРАТИЛАСЬ К НЕМУ В ПРОСТОТЕ, кланялась ему и умоляла: "Господи! Господи! Помоги мне. "
Какой был ответ?
"Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.
Нехорошо бросить хлеб псам. "
ВСЯКИЙ человек ему не нужен.
Только избранные - евреи.
А русские для них с ихним Исусом - гои, гавно то есть!
Вот так и живет Русский человек, обманутый еврейской религией (своих-то Русских богов выкинул в реку!) , во как мозги засрали!
Какой был ответ?
Нехорошо бросить хлеб псам. "
ВСЯКИЙ человек ему не нужен.
Только избранные - евреи.
Михаил Трофименко
Это тебе дьявол мозги заср... Читай Библию внимательней!А не выдирай из контекста! См. мой ответ.