Религия, вера
Я, как бывший христианский пастор и евангелист, обращаюсь с вопросом к вам, христиане: откуда вы знаете, что Иисус это
поистине Христос. Я 15 лет проповедовал Христа, пока не сдался, признав, что у меня нет доказательств, что Иисус есть обещанный Христос. Ведь войны не прекратились, а воскрес ли он мы не знаем, т. к. нет доказательств.
Христиане, как и бывшие пасторы похожи на того чела, который в игре Поле чудес угадал все буквы но не назвал слово. Здесь только слово. Но слово наложенное на событие и прочтённое и понятое даёт понимание человека и связи событий. Это как демонстрация фокуса, пока толпа следит за смазливой ассистенткой, фокусник делает незаметную но важную работу, которая и удивляет толпу.
если ты не знаешь, воскрес ли Христос,
то мне не о чем дальше говорить.. прости!..
Я Ивановна
он не говорил о воскрешении людей
Я Ивановна
кого он восресил тогда... библия это собрание историй о похождениях и извращениях евреев
это масло которым не возможно поделиться.
могу только свидетельствовать что всё написанное верно
Анатолий Винник
не можешь ты свидетельствовать, т. к. ты не была там и не видела ничего. Можешь безосновательно утверждать
А дочь Иаира была мертва или жива, когда начальник пришел просить Иисуса? Раз все - значит одновременно оба утверждения 2х евангелистов истино?
Плохой ты пастор был однако, коли не знаешь ни Писаний, ни Христа.
"а если Христос не воскрес, то и проповедь наша тщетна, тщетна и вера ваша." (1Кор. 15:14)
Анатолий Винник
Как звали детей Милхолы, жены Давида? Посмотрим, как ты, надменный гордец, знаешь Писания и лучше ли моего?
Протестантизм не имеет доказательств.
Юрий Шастин
Веру нужно включать!
В математике (в геометрии) существуют доказательства от противного... То есть можно представить что Иисус не Христос (спаситель), тогда кто Христос!? А если его не было, тогда откуда взялась религия Христа!? И откуда взялись две главные заповеди Христа о любви к Богу и любви к ближнему!? И что будет с человечеством если удалить эти заповеди из сознания людей!?!? Полагаю, человечество просто самоуничтожится...
Поэтому Христос это спаситель человечества....
;-)))))
А войны будут, как следствие несовершенства душ...
;-)))))
Во-первых, протестанты лишены истины, и говоря, что вы были протестантом вы сразу говорите, что изначалтьно не владели истиной.
А, во-вторых, можно, конечно, развести философский спор, но нет смысла, так, например, у богословов, больше багаж знаний, чем в вас при столь неудачном опыте.
Анатолий Винник
Я изучал богословие, древнегреческий и древнееврейский. Изучил так же иудаизм, ислам и православие.
Bahtiar Mamyrov
А сейчас Вы чьих будете? Другая вера? Аль атеист? Если не секрет, конечно.
Ирина Рафикова
Понимаете, вас интересует перебранка, а в мои интересы она не входит.
Так что общаться мне, как и остальным людяи Земли с Вами не стоит.
А... Дочь офицера....
А как можно проповедовать, не веря самому?
Так вы ложь (искажали истину) и проповедовали!
Вы Фома-неверующий, который сказал "не увижу-не поверю"?
Иисус дал признаки своего присутствия (пришествия) в царской власти. Матфея 24 и 25 главы.
С какой стати войны должны прекратиться? Он разве это обещал?
Вы когда-нибудь сравнивали 300 пророчеств на Мессию в ВЗ с исполнением в НЗ? Это вас не убеждает в том, что Иисус и есть Христос?
Анатолий Винник
Да сравнивал - ехал на ослике, жил в Назарете - чего нет в ВЗ, бывал в Египте - это чистой воды бред. Но даже этого бреда не 300 - вы сами считали или слепо верите пропаганде?
Войны создавал дьявол, а Бог этому не мешал, потому что у человека есть выбор делать то или иное действие
Я Ивановна
но он может их прекратить если все выйдет за берега божьего попущения
Свидетель Иеговы?
Иисус Христос искупитель, и прощает все ошибки людей.
Я Ивановна
прощает если люди раскаялись
искупать -покупать-продавать это к нему не применимо
Я бывший Свидетель Иеговы.
У нас неплохая с вами компания
Анатолий Винник
Прикольно, я смотрю бывшего JW на ютубе. Он мочит сильно. Нужно его на русский переводить
Марина Лисицына
Игорь Сизокрылов, бывших не бывает - либо да, либо нет.
А иначе, у вас стадное чувство, так сказать, за компанию. Таких "верующих", вагон и тележка.