Религия, вера

Вопрос только христианам. Откуда вам знать что ваши святый в раю? что им при жизни им от Бога пришла весточка?

Murad Assalafi
Рая пока нет. Это в будущем
Катерина Садовая
Лучший ответ
А зачем нам это знать вообще?
Murad Assalafi а слепо просить значить можно?
А вам откуда чего знать?
А мы и не знаем! Придет Страшный Суд - узнаем! :))
знаем от увиденного - даже видели вашего "пророка " мухамеда в аду есть на эту тему фрески в Храмах !!!
Erdal Aga
Murad Assalafi сатана вам всё показывает, бедный ты человек.
Murad Assalafi Был один сысоев, он тоже говорил что Пророк Мухаммад мир ему и милость Аллаха получал откровение от сатаны, но за лож его убили, следи за языком , и тебя дурака это ждёт.
Максим Дудинцев Брат Давид, скажите, пожалуйста, в каких Храмах есть эти фрески ?
– Мертв для святых мир и люди мира. Почему как мирские видя не видят добрых дел святых мужей и слыша не могут нисколько понять Божественных словес, предлагаемых им благодатью Святого Духа, так и духовные и святые мужи не могут видеть лукавых дел лукавых мирских людей и понять страстных речей их, т. е. и они видя не видят, что в мире, и слыша о том, что касается мирских людей, находятся в таком Божественном состоянии и расположении, что как бы не слышат того, по неимению к тому чувства. Таким образом, не бывает никакого общения ни у духовных с мирскими, ни у мирских с духовными.
Из Библии нам известно, что рай ещё не восстановлен, поэтому нет святых в раю.
Да это ложь. Только Бог знает своих.
Sadiq Aliyev умничка))))) как я люблю вот так вот....правду матку!!!!да по сердцу!!!)))))
Мне было дано откровение о том, что Мухаммед находится в Аду.
Алексей Алфёров И все мусульмане,кстати,последуют за ним в Ад.
Murad Assalafi только сатана может тебе откровение дать.
Кролики, блин, думают, чё их любют :-)
Niko Ba.
Регулярно звонят и рассказывают как им хорошо, только говорят атеистам не рассказывайте это, а то в раю мест мало, а в аду много.
Странная постановка вопроса.
Что в Исламе верят, что в Христианстве верят, то есть категория веры одинакова.
Христианин в течение своей жизни борется с грехом, как вы выразились: «просит у Бога прощение за себя и за покойных» , то есть, выражаясь по-христиански: кается в грехах, и молит об усопших.

Человек при жизни живший благочинно, соблюдавший все заповеди, заповеди блаженства, (блаженство это святость) тот человек становится святым, и такие люди часто и при жизни свершали чудеса, и после их смерти они свершались чудеса по молитвам к ним, а также Святые приходили к живущим людям и это есть в церковном придании.