Религия, вера
Вопрос к Христианам, которые твердят, что истина только во Христе, до рождения Христа небыло истины? А как Бог же вечен?

А кто их слушает? главное самому быть в истине!
Христос был всегда, потому что Он и есть Вечный и Истинный Бог.
Витя Тюрин
Христос безусловно карнация Бога, но не один
Джордж Ившин
Тогда поясни, кем он был до своего рождения?
Анатолий Кочетков
http://otvet.mail.ru/answer/472774848
До Христа парафрении не было, а после него возникла, он многих заразил
Витя Тюрин
а что это?
Еврейский парень Йешуа родился 2000 л. назад и никак не мог быть богом. Даже Яхве - и то пришел на смену сонму богов, которые были до него в разных религиях разных народов. О какой истине какого бога можно вообще говорить!
Не было. А что Бог? Бог он Бог.
Витя Тюрин
А Бог это истина
Бог Триедин и Предвечен.
А истина во Христе потому, что к Его приходу люди (верующие) все исказили и переврали о Боге. Он явил Собой истинного Бога.
Джордж Ившин
...ну и бредятина!
Они, христиане просто желают выразить, что Христос открыл им истину, как понятие. До него её не то что бы не было, а рассуждать о ней было не в ходу, поскольку хрен его знает, что есть истина, а что нет...
Нужно просто понять, что Христос и есть вечный Бог.
Рождение Христа - это временное воплощение. Богу пришлось воплотиться в виде Христа, чтобы сойти на земли для определенной цели. Таков Божий план спасения людей.
Витя Тюрин
Всем предстоит понять что то
Кому то оч многое
Кому то даже ВСЕ
переоценив все ценности
но большинству увы, не в этой жизни
Кому то оч многое
Кому то даже ВСЕ
переоценив все ценности
но большинству увы, не в этой жизни
В религии есть свои степени эволюции происхождения ...Человек отпал от
Бога . и Ветхий завет лишь вынашивал словно ночь ( звёздную) природу Христа . чей гений пророчески раскрылся в Христианском искусстве. .
Достоевские . Рафаэли... это уже плоды с древа жизни...
Иисус был всегда))
Витя Тюрин
Да вообщем то и как все остальные
все были всегда
Бог вечен только в еврейских сказках.
У Создателя, всегда была и есть истина, просто в отношении Иисуса - истина в том, что он - Сын Бога, и что он сейчас правит на Небе как назначенный Царь.
Витя Тюрин
да и к тому же мы все дети Бога, все Его Дети не только Иисус
До Исуса у Боха була белыя горячка :-)
Хотя.. . и при Исусе тожа.
В противоположность неверующему Адаму, Иисус Христос, «последний Адам» , был примером в проявлении веры (1 Коринфянам 15:45). Он вел жизнь преданного служения Богу Иегове, благодаря чему на Нем исполнились многие пророчества, в которых был предсказан Мессия. Таким образом Иисус делал истину об обетованном семени яснее и продвинул то, что было символически представлено в Моисеевом законе, в область действительности (Колоссянам 2:16, 17). Поэтому можно было сказать, что „истина произошла чрез Иисуса Христа“ (Иоанна 1:17).
Когда же истина пришла через Иисуса Христа, было в наличии более широкое основание, на котором могла покоиться вера в «обетование» . Вера была подкреплена, она, так сказать, приняла новые размеры. В этом отношении Павел сказал: «Писание всех заключило под грехом, дабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа. А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того времени, как надлежало открыться вере. Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою; по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя. Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса» (Галатам 3:22–26).
Израильтяне проявяли веру в то, что Бог обращался с ними посредством Союза Закона. Но теперь их вера должна была расти. Как? Проявлением веры в помазанного духом Иисуса, который Законом был определен на то, чтобы вести их. Только таким путем можно было совершенствовать дохристианскую веру. Как же важно было для тех ранних христиан „взирать на начальника и совершителя веры, Иисуса“ (Евреям 12:2). Да, это должны делать все христиане.
Ввиду умноженного знания Божьей истины и усовершенствованной веры, должен ли был появиться и святой дух в усиленной мере? Да. В Пятидесятницу 33 года н. э. дух Бога, обещанный помощник, о котором говорил Иисус, был излит на учеников Иисуса (Иоанна 14:26; Деяния 2:1–4). Тогда святой дух совершенно новым образом действовал в них как помазанных духом братьев Христа. Их вера, плод духа Бога, была укреплена. Это оснастило их на огромное дело подготовки учеников, которое им предстояло (Матфея 28:19, 20).
Вера пришла, когда 1900 лет тому назад Иисус представился как предусмотренный Царь. Но сегодня, когда Он царит как небесный Царь, наше основание для веры – открытая истина – очень увеличилось, чем усовершенствовалась наша вера.
Иисус родился прежде всех век.
Авраам, Ной, Адам поклонялись тому же Богу. А кто из людей жил до Адама?
Витя Тюрин
Да много их жило, в Сатье югу трета и двапару
Спасибо за доброе доверие! И мне думается, что необходимо уяснить и узнать точный ответ на вопрос: А ЧТО ЕСТЬ ИСТИНА?
Витя Тюрин
Истина одна
ИСТИНА ЛЮБОВЬ И КРАСОТА
Истина Бог
неразделимый
и нам всем конечно предстоит
познать эту любовь
познать ее как суть свою
пока есть теория
ИСТИНА ЛЮБОВЬ И КРАСОТА
Истина Бог
неразделимый
и нам всем конечно предстоит
познать эту любовь
познать ее как суть свою
пока есть теория
Была истина и до Христа, но если её тогда подавал людям Сам Бог, то теперь это возможно через Иисуса Христа.
Витя Тюрин
Тогда надо говорить Истина лишь в Боге, только Бог истина, а не только во Христе