Меня давно мучает вопрос .
В Библии написано что Иисус Христос пришел в наш мир (Его Бог послал) ,прожил безгрешную жизнь и взяв на себя наши грехи был распят на кресте ,благодаря этому мы смогли обрести шанс на вечную жизнь . В чем сообственно вопрос . Почему Бог не мог просто простить наши (точнее говоря грехи тех людей которые тогда жили ) ведь Он Бог , Он не кому не подчиняется ,делает что хочет . Ну на крайний случай Бог мог явиться в виде какого - нибудь знамени людям и сказать что Он наш Создатель , что надо исполнять такие то заповеди и тогда попадём в Рай , в противном же случае ... Я думаю все бы сразу поверили , и сейчас не было бы атеистов (хотя не факт ..) и Иисус мог сойти на землю и учить людей ,но уже без распятия и всех прочих мучений ...
Р.s. несмотря на этот вопрос (если для кого то имеет это значение ,) я всеровно верю в Бога ,в Иисуса ...
Религия, вера
Вопрос к христиан ,которые разбираются в своей религии
Бог - это правитель, который правит по закону. А не самодур - "что хочу, то и ворочу". Закон был дан через Моисея и согласно ему, каждый кто согрешит, становится виновным по закону. Закон осудит и умертвит его.
А как показала практика, человек не в состоянии исполнить закон совершенно. Ибо если единожды нарушить закон - то уже грешник и виновен:
Иакова 2:10 Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всём.
А людей, кто ни разу в жизни бы не согрешил - таких не было (штучные исключения тут не рассматриваем).
И вот чтобы искупить людей от власти закона и понадобилась жертва совершенная. Не такая жертва, как ягнёнок или барашек. Но жертва совершенная:
1) добровольная
2) безгрешная
3) принесённая в истинном храме Бога
Такая жертва была внесена. Поэтому те люди, которые готовы сораспяться Христу и тем самым освободиться от власти греха и осуждения по закону - те люди стали свободны.
Подробнее an8619@mail ru
1) добровольная
2) безгрешная
3) принесённая в истинном храме Бога
Подробнее an8619@mail ru
дело не в прощении а в исцелении. Да и хочется осознанности от человека я так понимаю
Суть Вашего вопроса и говорит о необходимости Пришествия Мессии.
Вы даже не осознаете свою греховность и потребность своей души в очищении от нее.Пробудитесь!
Белка Валентиновна
)))Никто ничего никому НЕ давал.Моисей=духовная глыба=сверхчеловек,который обнаружил в СЕБЕ некую Высшую Силу=бог и в СЕБЕ обнаружил Законы Природы -Мать и достигший в СЕБЕ подобие Высшей Силы
Вот доказательства этому
https://www.youtube.com/playlist?list=PLLgnw7aNAdmZF3Gjvcd9CqwbpcvU7qzyo
Вот доказательства этому
это только у людей если есть сила , то ума не надо.
Белка Валентиновна
Вот доказательства этому
Все, что Вы сказали, Он уже делал. И являлся, и в образе ангела, и в образе огня, и чудеса, и знамения и пророки и наказания, и потоп... Всё было. Но люди не вняли... Тогда Он явился в образе Сына... И Его люди убили... Но Он воскрес во удостоверение обетования вечной жизни.
Белка Валентиновна
Вот доказательства этому
был дан закон моисею - прощение грехов через пролитие крови, поэтому и был всегда на заклании голубь или ангец .
чтобы простить всех людей нужно было исполнить закон - пролитие крови. нужен был агнец , самый чистый и самый совершенный из людей- иисус
Белка Валентиновна
)))Никто ничего Моисею НЕ давал.Моисей=духовная глыба=сверхчеловек,который обнаружил в СЕБЕ некую Высшую Силу=бог и в СЕБЕ обнаружил Законы Природы -Мать и достигший в СЕБЕ подобие Высшей Силы
Вот доказательства этому
Чтоб не лезть в дебри, рассматривай Религию как Инструкцию по эксплуатации своих тел (эфирного, ментального, энергетического, физического и пр...,)
чтобы не болеть и блокировать течения энергий в своих телах, ты должен жить по заветам, которые установлены в писаниях...
иначе - заработаешь много проблем - сначала энергетических, потом болезненных, потом физических (поломанной судьбой...)
Дело в том что в отличии от людей, Бог сам же соблюдает своё же законодальство.
— душу за душу — гласит закон
шанс вечно жить у нас есть всегда, на то нас и создали. но надо понять правильное развитие. для этого должен быть тот кто доходчиво расскажет и кому поверят. на уровне своего времени, на период на будущее. и то как было, был как наиболее разумный и естественный вариант.
знамя само по себе ничему не научит, не поправит. да и были же попытки, с временным успехом уже.
Белка Валентиновна
Вот доказательства этому
Потому что есть некий закон. Следовало пройти этот магический обряд жертвоприношения и только этим добыть прощение от ошибок верующим в него (и соответственно принявшим имя детей божьих).
Важен точный ритуал а иначе не сработает. Почему именно так? Не знаю, пока это не постижимо человеку.
Белка Валентиновна
Вот доказательства этому
Белка Валентиновна
Пифагор (Том 1)
Бореев Г. А.
КАББАЛА
Тихо спорят у стола
Цуриэль с Пифагором:
«Что такое - Каббала,
Что такое - Тора?»
Для Пифагора опять наступили будничные дни, наполненные службой и изучением эзотерических наук. Кроме халдейской магии, индийской йоги и зороастризма Пифагор, живя в Вавилоне, пытался изучить и тайную религию иудеев — Каббалу. Греческий философ уже знакомился с трудами Моисея, когда пребывал в городах Библе, Сидоне и Тире. Но там он видел лишь внешнюю оболочку религии еврейского народа, основанную на своде законов и предписаний Пятикнижия — Торы. Здесь же в Вавилоне волею судеб были собраны лучшие представители каббалы. Цуриэль был одним из таких. Пифагор сдружился с мудоцом и стал выспрашивать у него разъяснений об учении Каббалы.
Бореев Г. А.
КАББАЛА
Тихо спорят у стола
Цуриэль с Пифагором:
«Что такое - Каббала,
Что такое - Тора?»
Белка Валентиновна
Вот, например слова Иоганна Рейхлина о Пифагоре и Каббале:
«Мой учитель Пифагор, отец философии, все-таки перенял свое учение не от греков, а скорее от иудеев. Поэтому он должен быть назван каббалистом… И он был первым, кто перевел слово «каббала», неизвестное его современникам, на греческий язык словом «философия».
- Иоганн Рейхлин, «De arte cabbalistica».
И действительно: так ли различаются философия Пифагора, Платона от Каббалы? Ведь и там и там мы находим единые рассуждения о Единице и Десятке, почти тот же числовой мистицизм, умозрительные и возвышенные суждения о космосе, духах, о Боге...
Провидения, данные идеи понятны и доступны различным людям самых разных национальностей и географических условий проживания.
Белка Валентиновна
Родина назвавшего себя первым евреем Авраама и последующих евреев изначально выходцы из Вавилона(сегодняшний Ирак),а затем Кнаан (сегодняшний Израиль).А Родина всех сегодняшних арабов-Аравия -сегодняшняя Саудовская Аравия
Просто так щёлкнуть пальцами и чтобы было всё прекрасно так не интересно. Нужна битва, чтобы со страшным врагом сразиться и заслужить награду. Так захотел Бог.
Бог являлся людям,почитайте Библию
Белка Валентиновна
Вот доказательства этому
Алексей Куклин
Он являлся только избранным , а я имею ввиду что бы каждый увидел
Земная жизнь - это испытание, проверяющее душу. Если Бог явится в мир и все уверуют в него, то испытание потеряет смысл. Люди будут бояться грешить из страха перед Богом, а не по своей воле. И станет невозможным отделить грешников от праведников.
если банк простит всем все долги и раздаст деньги людям это пойдет на пользу им ? они все пойдут работать , приносит благо обществу ? ..
Богу нужно чтоб человек исправился , избавился от греха путем покаяния , смирения , духовном трудом над собой .
простить можно , но человек опять впадет в грех и еще более страшный .
«Все, что дается даром, способно развращать»
У тебя есть возможность усовершенствоваться и обновить эту "программу" Иисус Христос, а сейчас это у тебя/меня
скорее словоблудие, как было у меня. Пиши. Мне важно пообщаться с собой через тебя.