Религия, вера

Вопрос христианам, которые хорошо знают о религиях.

Почему вы считаете именно Библию истиной, есть ещё веды и различные другие религии до Библии, почему именно Библия?
Почему ислам не может быть истиной? И как перестать бояться ада? Хочу верить в Библию, но есть сомнения.
Ответьте, пожалуйста, на мои вопросы, что сомнения уменьшились!!!
Лариса Л
в исламе нет Бога, там заправляет сатана..
если вы внимательно прочтете коран, то
обнаружите это..
а об истинности Библии и православия,
воскреснет Серафим Саровский и сам
всё расскажет..
в двух словах, в ответе невозможно
показать вам силу Креста, помазания
и спасения..
ада бояться не надо, но надо делать всё,
чтоб туда не попасть!.. Бог милостив, Он
смотрит на сердце и, если вы положите
на сердце спасение, то Бог поведет вас
нужной дорогой..
Галина Блинова
Лучший ответ
Лариса Л Кто ещё воскреснет? Воскреснет только бог! Православие это не признает, не введите людей в заблуждение. Саровский - это все лишь святой, которого мы почитаем.
Все религии говорят одну и ту же вечную Истину под разными национальными масками. Читай Блаватскую Тайную Доктрину- поймешь.
Ислам тоже правильный, но не для всех, с Индуизмом та же фигня.
Nurpulat Kaldibekov
В Н Завете сформулирована высшая цель человеческой Жизни. Матф 22.37, Марка 12.30, Луки 10.27, Иоанна 15.9. Открывайте, изучайте.
Alibi Karapiden
В пользу Библии говорит высота учения, плоды которые даёт она. Ислам к примеру ниже по учению. Плюс писался он под влиянием какого то странного духа, врятли добрый. Веды опять же противоречат сами себе и слишком привязаны к культуре одного народа. Если что спрашивайте
Лариса Л А почему вы именно православный?
Почему вы посчитаете иконы, молитесь мощам, находя в писании строки, которые якобы относятся к почитанию святым, поклонению мощам, мироточение икон и прочее и прочее?
Веды лучше .
Ruslan Ordahanov
прочитал евангелие и понял что это логично.
ислам - узаконенное многоженство и разрешение бить жену неадекватно
Ernur Biibosunov
По исполнению библейских пророчеств.
R_O_M_A! T_U_R_O_K!
" Все Писание вдохновлено Богом и полезно..."
Чтобы убедиться в этих словах, нужно стараться читать и применять написанное.
Бог не позволил, чтобы такие слова (о боговдохновленности) были записаны в какой- то еще книге, претендующей называться священной.
Веды - просто сборник молитв и появился он намного позже Писания. Коран появился намного позднее и по сути явл. пересказом Библии.
Лариса Л А кроме вед, есть ещё религии : индуизм, зороастризм, который появился ранее христианства, и там кстати тоже есть рай и ад
Для начала доверьтесь Богу. А потом сами поймете где истина.
Колян Колян
Читайте Евангелие, Деяния и Послания Апостолов.
Ветхий Завет - только в изложении для детей.
Если хотите сильно продвинуться, то сначала почитайте "Спор о Сионе" Рида.
Юрий Кувшинов
Богу верить нужно, а не в Библию.... Библия лишь книга из бумаги и картона. Да, это Слово Божие, но ЦЕННОСТЬ НЕ В ЧЕРНИЛАХ, А В СОДЕРЖАНИИ
Александр Заварин Библия и есть слово Бога.
Покачену. Всем пох на тебя. В аду тебе демоны расскажут почему куда и зачем.
Лариса Л Ты боишься ада?
Послушайте лекции профессора А. И. Осипова, у него есть ответы на подобные вопросы, слушать интересно и познавательно.
Юлия Бубнова
Не возьмусь развернуто ответить на такие глубокие темы, ибо слишком молода я еще. Но могу порекомендовать вот этот блог, там огромное количество информации и прямые ответы на ваши вопросы: https://ortheos.livejournal.com/ по тегам там переходите.
Надо все Писания изучить в системе, тогда станет понятна логика
их происхождения и развития. Просто учись, это не так сложно.
Абстрагируйся от всех религий.
1только в библии богпришел спасти людей по милости которую невозможно заслужить
2 в библии в отличии от корана многие пророчества сбылись
Потому что всё Писание богодухновенно и
Библия, это слово Божье. А веды не от Бога.
каждый сам делает свой выбор. Никто никого заставлять не должен
Лиза Миронова
Верить нужно не в библию а в Бога
В исламе все св. писания от Бога, просто кроме Корана другие искажались
Изучите все религии, сами поймёте где истина. В конце концов нам Бог разум дал.