Религия, вера
Вопрос христианам: а вы знаете, что нынешний рай, в который идут спасенные Христом и ад, куда идут грешники, временные?
Примерно как было временным ветхозаветное место для праведников, находившееся в преисподних местах земли, известное как "Лоно Авраамово". То есть это не окончательный замысел Бога, а лишь определённый, временной период для бессмертных людских душ перед вечностью...
Знаем. После Страшного Суда одни души будут брошены в Озеро огненное, а другие попадут в Небесный Иерусалим.
Mariya Gyltyaeva
В огненном озере страдания тоже временны.
А, не сразу понял о чем вы. Ну да, знаю.
пути Господни неисповедимы...
Анатолий Доценко
Вы христианин?
ШБ 5.26.37 — О царь Парикшит, во владениях Ямараджи сотни тысяч адских планет. Все нечестивцы, которых я упомянул, а также те, что остались неупомянутыми, неизбежно попадают на ту или иную адскую планету и несут наказание, соответствующее их грехам. Праведники же отправляются на другие планеты —райские планеты полубогов. Но рано или поздно и праведники, и грешники, вкусив плоды своих благочестивых или греховных поступков, возвращаются на Землю. ШБ 5.26.39 — Того, кто, стремясь вырваться из материального плена, встает на путь освобождения и не прельщается мирской жизнью, называют яти, преданным. Услышав о материальном и духовном проявлениях Господа, такой человек должен прежде всего укротить свой ум. Для этого ему нужно сосредоточиться на гигантском вселенском теле, а затем он сможет постепенно погрузиться в мысли о духовном образе Бога богов [сач-чид-ананда-виграхе]. Так ум его утвердится в самадхи. Служа Господу, он обретет то, к чему стремятся все преданные: постигнет духовный образ Господа, — и тогда его жизнь увенчается успехом.
Ну дак и на земле временно
Анатолий Доценко
Вы христианин?
Ну естественно, мы же читаем Откровение.
Анатолий Доценко
Рад за Вас! К сожалению не все читающие понимают написанное...
Бабушка Яга испытывала Ваньку Царевича, и Кащеюшка тож был Бессмертный. Давай двигани по этому поводу теорию.
самозванец, лжемессия никого не спас и не спасёт уже никогда, потому что не воскрес, а второго пришествия нет по пророчествам