Религия, вера

Вопрос христианам. Вы согласны пожертвовать своей бессмертной душой (обречь её на вечные муки в аду) ради того, +++

чтобы впредь никто ПРИ ЖИЗНИ не испытывал бы физические страдания? (Предположим, что перед вами встал бы такой выбор...)
Я лучше пожертвую десятком душ христиан)
Аскар Шаудиров
Лучший ответ
Не мне это решать!
Бог этого не допустит, страданиями очищается Душа
Алина Сенина
Вам к примеру не стыдно ли было бы спрашивать своего отца или маму, согласны ли они обречь себя на страдания в аду ради вас? Вы правда не понимаете, что есть вопросы, которые вряд ли стоит задавать другим? Их задавать можно только самому себе.
Anastasia Kuzniatsoua
Это нереальное предложение.Богу такого не нужно,
Николай Касьянов Вот... один себя уже успокоил... :)
Кто предоставляет выкуп?
Псалмопевец горевал: «Человек никак не искупит брата своего и не даст Богу выкупа за него. Дорога цена искупления души их, и не будет того вовек» . Согласно The New English Bible, цена выкупа «на веки вне силы его заплатить ее» (Псалом 48:8, 9). Кто же предоставил бы выкуп? Предоставить совершенного „Ягненка, который берет грех мира“, мог только Иегова (Иоанна 1:29). Чтобы спасти человечество, Бог не послал какого-либо ангела. Он принес наибольшую жертву, послав Своего единородного Сына, Которого Он «особенно любил» (Притчи 8:30, НМ; Иоанна 3:16).
Евгений ..... )
Нет конечно.
У каждого есть душа и все должны ее сохранить для вечности.
А страдания на земле временны.
Vanessa Ivanova
Христианская идеология подобного не подразумевает.
Люда Канаева
Николай Касьянов Счастье Вам!
Ради чьих домыслов о Боге жертвовать своей вечной жизнью?
Леонид Делин
Вообще никто не испытывал? ) Ну я не совсем понимаю как это но я согласен. Смешно то что я был бы согласен на такое предложение (в отличии от многих христиан) если бы реально было такое возможно. Почему смешно? Потому что я атеист) )
....иииииии ...простите, н е п о н я т н о, - О Ч Ё М М М ...
Иисус уже пожертвовал Своей жизнью,

оставил небо, сошел на землю,

Его распяли на кресте, Он умер, воскрес и сей час живой,

благодаря тому, что Он пострадал за людей,

каждый может получить прощение грехов, спасение и жить вечно с Богом!
Azamat ...
Ну скажем если бы Богу было нужно ни кто бы не испытывал страданий... Если человек по судьбе что то проходит, значит он должен через это пройти.... ну или сам напросился..
Olga Olga
И люди ведутся, печально
Просто Dreamer
Вы этот вопрос уже задавали! :о)
Ад это обитель дьявола и туда попасть значит не вернуться назад! ! Ад это и ни школа и ни урок Самого БОГА а это хранилище проданных ДУШ!!!
Нет, не согласна.
Каждому - по заслугам.
Но ради близких пошла бы на ВСЁ..
Николай Касьянов А если Ваш близкий - атеист, но мучается?.. А если не близкий, но христианин мучается?
на все воля Б-я
Serghei Margineanu
не думай бы и делай что должно
а перед вами уже встал такой вопрос? по себе отвечу - нет!
Юлия Мясникова
вот что написано в БИБЛИИ : "душа которая грешит , та умрёт " (иезекииль 18:4). Мертвые ничего не знают (эклессиаст 9:5)
Если душа умирает и находится в бессознательном состоянии , как ога может страдать в "огне вечном " или мучиться из-за вечной разлуки с Богом ?
Древнееврейское и древнегреческое слова , которые в Библии часто передаются как "ад" , на самом деле обозначают общую могилу человечества.
Ну и что, что "никто ПРИ ЖИЗНИ не испытывал бы физические страдания"?! А стали бы люди от этого духовно, душевно и телесно чистыми? ! Или бы наоборот ринулись бы с головой в удовольствия, развлечения, становились бы "тряпками".
ну про вечные страдания в аду - это преувеличение.
Мария Тыщенко
А во время воин знаете сколько душ было отдано, ради светлого будущего? В итоге получили, то что есть. Разве этого мало?
Бессмертной души не существует, поэтому и жертвовать нечем. Иисус уже давным-давно пожертвовал своей совершенной жизнью за нас.
да не согласятся они .. только Христом прикрывают ..свои подлые делишки ..
мы послушны Богу и Господу нашему.. а провокации начались давно, со времён Адама.. разница, что мы уже выкуплены... никто нам такого поручения не даст, и грех искушать..
Dimitri Wachowski
Тоскливо будет наблюдать из ада как те, за кого ты пострадал не верят в этот поступок, а еще ужасней смеются над ним.
Николай Касьянов Предпочтёте радоваться, не совершив подобного самопожертвования?
Не, я бы на такое не подписалась....
Ольга @@
Мы с Душой неразлучны уже 7558 лет, бросить тело под танк еще не наступило.
Dato Xarauli
Вопрос не имеет смысла. Освобождение людей от страданий - это безусловное добро. А за такое большое добро ад не положен. Таковы законы мира, установленные Богом.
Инна Орлова
Обречь свою душу на вечные муки в аду, это предложение к самоубийству!
1. Истинные христиане не верят в бессмертную душу.
2. За нас уже была принесена жизнь совершенного человека. .
3. Если душа бессмертна, то смысла нет её куда-то приносить в жертву.
Меломан
боюсь это прерогатива в основном атеистов, закрывать грудью амбразуры, пускать горящие самолёты на эшелоны противника, вообще, жертвовать собой за Родину.
не я б лучше яйца свои за 3 миллиона евро продал
в вашем вопросе подразумеваются ВСЕ !? т. е. мусульмане тоже :)))
Катя Аношина
Для этого, или подобного решения - нужно лишь одно;.... полностью умереть во Христе, для понятий и стихий мира сего!

Ибо вы умерли, и жизнь ваша сокрыта со Христом в Боге.
(Кол. 3:3)
Итак, если вы со Христом умерли для стихий мира,
(Кол. 2:20)
Верно слово: если мы с Ним умерли, то с Ним и оживем;
(2Тим. 2:11)
да запросто. не сложно жертвовать тем, что не ощещаешь и не осознаешь.
В*
Вячеслав *
Это что же такое должна сотворить Душа,что бы быть навечно в аду..видимо что то очень страшное,для тех ,спасенных..

постановка вопроса противоречит мироустройству,так просто не получится.

это против Дхармы
Как можно пожертвовать бессмертное, когда оно смертное!! !
Совсем не понял вопроса. Люблю читать Библию! Знаю, что по Библии душа - смертная.
Влезу своей атеистической рожей)
Воспитан то я всё-таки в рамках русской культуры (слабые отголоски язычества, следы старообрядчества, православное и атеистическое мировоззрения ), а смерть "за други своя" всегда почиталась как светлый и достойный поступок на нашей земле.
Ответ конечно не окончательный, никто с точностью не скажет, пока не сделает, но наверное отдал бы. Опять же это если допустить что сверхъестественные силы вообще существуют.
Этот поступок будет очень неправильным. Но не по отношению к себе, а по отношению к другим людям.
Человеку дано тело не просто так (иначе мы бы парили в мире душ, не имея тела) . Болезни сигнализируют человеку, что он идет по неверному пути и с их помощью он останавливается и задумывается. В идеале - меняет свою жизнь и выздоравливает.
Вы же своим поступком лишите людей такой возможности и они больше не смогут определить (пока не поздно) , что идут по неверному пути и загубят свою бессмертную душу...
2 года назад, когда верующие стояли к поясу богородицы, в очереди людям плохо становилось (даже умирали). Так никто не подошел к ним, чтобы места в очереди не потерять. А Вы говорите от рая отказаться ради ближнего. Вот это маленький примерчик, который отвечает на Ваш вопрос.
Mavzuna Alidodova
Это их приравняет к Иисусу.
хотелось бы конечно спасти мир. но на ВЕЧНЫЕ муки я не согласна.... Вот если через какое то время пришел кто то и спас меня за смелость то-ладно.
Физические страдания - это то, что дано конкретной Душе в рамках той задачи, что стоит перед ней в этом мире. Т.е. ты в своем вопросе предлагаешь христианину поучаствовать, что бы все живущие и те, кто будет жить не получили необходимых уроков ради своего спасения и еще самому лишиться шансов попасть на новый уровень развития Души?
нет без страданий люди станут спецыально вредить
нет
Gulzat Kulbatyrova
Альтруисты ответят с согласием
Аня Скачёк