Религия, вера
дорогие Христиане может ливымолить крещеный, попавщий в рай прошение своему близкому атеисту,горящему в аду?
дорогая, Катя. нет не ада не рая. ибо бог есть любовь и не зачем мучить детей своих. а если взять Книгу Премудрости Соломона то там так и сказано " Бог не сотворил смерти и не радуется погибели живущих" 1:13
читаешь такое -и сразу вопрос возникает-что вы курите?
Леся Мешалкина
не курю ваапще...
просто вопрос возник в споре с одним весьма верующим человеком.
Сие никому не дано знать.
Хотя имеются свидетельства о том, что горячие молитвы верующих помогали усопшим грешникам, облегчая их загробную участь.
Сами за себя усопшие молиться не могут, они ждут наших молитв.
Желательно поговорить об этом со священником в православном храме.
http://www.molitvoslov.com/
Афанасий (Сахаров) , свт.
Епископ Афанасий (Сахаров)
О ПОМИНОВЕНИИ УСОПШИХ
ПО УСТАВУ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
http://www.pravbeseda.ru/library/index.php?page=book&id=479
Душа после смерти
иеромонах Серафим (Роуз)
http://azbyka.ru/vera_i_neverie/zhizn_posle_smerti/rose_soul.shtml
http://www.molitvoslov.com/
Афанасий (Сахаров) , свт.
Епископ Афанасий (Сахаров)
О ПОМИНОВЕНИИ УСОПШИХ
ПО УСТАВУ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
Душа после смерти
иеромонах Серафим (Роуз)
ВОО! Катя! Не надо так! Там куда направлены Ваши мозги уже не видно здравого смысла!! Надо остановится!
Леся Мешалкина
мои мозги напралены в правильном направлены...
просто мне некий мужчина уже три дня втюхивает, что спасутся только крещеные...что даже если ты добрый человек, и творишь добро и живешь в мире, но по другой религии - то на Страшном суде Бог отправит тебя в ад... я категорически с этим не согласна..
Не обманывайтесь и не позволяйте обманывать себя.
Мракобесие цветёт махровым цветом...
Леся Мешалкина
в смысле?
а Вы уверены, что крещеному придется вымаливать, а не атеисту? )))
Крещеный может только вымолить у попа индульгенцию
Может, всё не так трагично? Адский огонь – это, думаю, выдумка, воздействующая на один из первобытных страхов человека. Что же до друзей с двумя разными мировоззрениями… Предположим, друг сможет вымолить атеиста, и тот попадет в рай. А что ему там делать? Чуждая его натуре среда, то Высшее Существо, общения с которым он не жаждал, люди, с которыми у него нет ничего общего… да и друг или мать там будет уже не те, что на Земле. Взаимоотношения изгоя и общества, по сравнению с этим, покажутся… ну, мягко говоря, предстанут в светлых тонах. Так зачем выдергивать атеиста из среды, которую ему определил мудрый Высший Разум?
Я там не бывал. А вот на земле должен молиться и страдать за душу пагубную
Успокойтесь никто нигде не горит. Бог не сжигает тех, кого любят его служители.
Все или почти все, кого мы помним, снова будут жить, но уже в хороших условиях на земле.
Это сделает САМ Бог, он этого хочет!
А с чего вы взяли что атеист горит в аду? Возможно он более праведник в этом мире чем многие крещеные!
Сейчас - нет, а на Страшном Суде - видно будет...
Нет согласно Библии каждый умерший идет в ад! А учение об огненном аде ложное и не находит подтверждения в Библии!
.айтошш..
Мнение предствителя секты иеговистов является ложным.
http://sektoved.ru/enciclopedia.php?cat_id=33
http://iriney.ru/sects/witness/index.htm
Свидетели Иеговы
О чем свидетельствуют "свидетели Иеговы"?
Другие названия: "Издательское общество сторожевой башни Сиона", Общество "Сторожевой башни". Журнал "Сторожевая башня" - один из основных источников вероучения.
Характеристика: Опасная тоталитарная секта антихристианской направленности, учение которой содержит наставления и имеет практику, способные нанести ущерб личности и здоровью адепта, его семье, а также традицион-ной национальной духовности и государственным интересам (в частности, организация выступает против службы своих членов в рядах ВС).
В России впервые осудили иеговистку за отказ от переливания крови ребенку
http://www.grani.ru/Society/Health/m.185902.html
Свидетели Иеговы
Анатолий Ким
С.И.не откалывались от какой-либо другой религии и не следуют за лидером! А вот православие откололось от католицизма и следует за лидером,и кто после этого из них подходит под определение СЕКТА?
нет.. . притча о богаче и лазаре очень четко это показывает.. .
19Некоторый человек был богат, одевался в порфиру и виссон и каждый день пиршествовал блистательно.
20Был также некоторый нищий, именем Лазарь, который лежал у ворот его в струпьях21и желал напитаться крошками, падающими со стола богача, и псы, приходя, лизали струпья его.
22Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его.
23И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его24и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем.
25Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь - злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь; 26и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят.
27Тогда сказал он: так прошу тебя, отче, пошли его в дом отца моего, 28ибо у меня пять братьев; пусть он засвидетельствует им, чтобы и они не пришли в это место мучения.
29Авраам сказал ему: у них есть Моисей и пророки; пусть слушают их.
30Он же сказал: нет, отче Аврааме, но если кто из мертвых придет к ним, покаются.
31Тогда Авраам сказал ему: если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят.
Дарья Суворова
так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят