Религия, вера
Верующие, как думаете, какое у вас в раю будет меню? А атеистов чем в аду кормить будут?
Мозг атеистов на десерт
Наркоман умирает и попадает в ад. Смотрит - недалеко большое поле конопли засеянное. Обрадовался наркоман, бросился коноплю косить.
Подходит к нему черт и спрашивает:
— Ты чего делаешь?
— Да вот, коноплю кошу...
— Не парься! Вон там уже огромная куча скошенной лежит.
Наркоман радостно подбегает к куче, начинает раскладывать коноплю для сушки. Появляется черт:
— Ты чего? Вон там уже все посушено.
Наркоман уже в предвкушении начинает забивать косяк. Черть снова:
— Да ты туда посмотри, сколько там готовых косяков лежит.
Наркоман выбрал себе самый большой косяк, хлопает себя по карманам - прикурить нечем. Просит черта:
— У тебя есть спички?
— Вооот! Были бы спички - здесь был бы рай!
Подходит к нему черт и спрашивает:
— Ты чего делаешь?
— Да вот, коноплю кошу...
— Ты чего? Вон там уже все посушено.
— У тебя есть спички?
Ramin Isayev
5+)
мы и в аду не пропадем...))) а с вам и питания "святым духом" хватит...)) никакого меню... обжорство-грех...)))
Вам бы только пожрать?
Мария Коваль
Походу на МРОТ живёт десяток лет.
Ramin Isayev
Пока щи готовятся. Поржать немножко
понятия не имею о питании в Царстве Божьем. Но думаю всё будет хорошо.
А в аду одни мучения будут.
В еврейском раю верующие будут питаться объедками со стола избранного божьего народа. Их туда и берут в качестве обслуги. Атеисты в еврейский рай не попадут))
А с кем жучиться, не спросите?)
Чем будут питаться обитатели Ада?
В Благородном Коране и многочисленных хадисах есть сведения о пище, которой будут кормить обитателей Адской обители – это дари и заккум.
Всевышний Аллах сказал следующее о дари:
«Не будет у них еды, кроме колючек. [Эта еда] не прибавит им веса и не утолит голод» (сура «Покрывающее», аяты 6-7).
Про заккум Всевышний Аллах сказал следующее:
«Поистине, дерево заккум [самое горькое дерево, которое будет в Аду, станет] пищей грешника. Подобно осадку масла [или расплавленной меди], оно будет кипеть в животах» (сура «Дым», аяты 43-45).
«Тогда вы, заблудшие, отрицающие [воскрешение и Судный день], непременно отведаете [плоды] дерева заккум. Вы наполните им [его плодами] животы и запьете их кипятком, как пьют мучимые жаждой верблюды». Таким будет их угощение в День воздаяния» (сура «Событие», аяты 51-56).
«Это [райское] угощение лучше или дерево заккум? Поистине, Мы сделали его искушением [или испытанием и средством наказания] для злодеев. Поистине, это — дерево, которое растет из дна Ада. Плоды его подобны головам шайтанов. [Обитатели Ада] будут есть их и наполнять [этими плодами] свои животы. Затем они будут запивать их [плоды] кипятком. Затем [после того, как они будут спущены на дно Ада для того, чтобы есть плоды дерева заккум и пить гной] их вернут в Ад» (сура «Выстроившиеся в ряды», аяты 62-66).
Несмотря на то, что люди не видят ангелов, они уподобляют прекрасные творения им, а жуткие вещи сравнивают с дьявольской сущностью. Они, воображая ее как творения с абсолютным злом, воспроизводят ее в памяти в мерзком виде.
Здесь с целью изображения плодов заккума в наиболее неприглядном виде, сделана отсылка к оплоту их воображения. Всевышний Аллах говорит о мерзости пищи, которую вынуждены потреблять обитатели Адской обители:
«Ведь у Нас — оковы и Ад, и еда, которой давятся, и болезненное наказание» (сура «Закутавшийся», 12-13)
Ибн Аббас (да будет доволен им Аллах) так интерпретировал слово «пища» в аяте:
«Это колючка, которая застревает в горле. Ни спускается вниз в живот, ни выходит наружу» (Хаким, ал-Мустадрак, №3867, 2/549).
Следует упомянуть следующие хадисы в связи с этой темой:
1. Посланник Аллаха (мир ему) сказал в хадисе, переданном от Абу ад-Дарды (да будет доволен им Аллах):
«Заслуживающие Адского огня получат наказание в виде (сильного) голода и для насыщения они обратятся с мольбой, но их просьба будет исполнена «дари», которая ни дает поправиться, и ни удовлетворяет чувство голода (ядовитая и горькая колючка, которая более мерзка, чем падаль и горячее чем огонь)».
«Они еще раз обратятся с просьбой (насытиться), (в это раз) им дадут (огненные колючки и дерево заккум), мерзкую пищу (которая ни спускается вниз в желудок, ни выходит наружу), которая застревает в глотке. После этого они обратятся с мольбой о питие, вспоминая пищу, потребленную и застрявшую в глотке в земной жизни, которая запивалась напитками, но вместо них они получат сосуды с горячей водой в железных оковах. Эта горячая вода обожжет их лица, когда поднесут ее. Когда она окажется в желудке, она растворит содержимое желудка целиком»
2. Ибн Аббас (да будет доволен им Аллах) сказал о плохих свойствах заккума следующее:
Посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) прочитал следующий аят:
«О верующие! Бойтесь Аллаха [выполняя Его повеления и избегая того, что Он запретил] как должно Его бояться (90) и умирайте, только будучи мусульманами [то есть придерживайтесь Ислама так ревностно, чтобы быть верующими в момент, когда вас настигнет смерть]!» (сура «Семейство Имрана», аят 102).
И сказал: «Если бы одна капля оказалась на земле, она, несомненно, испортила бы жизнь всех людей. Каково же положение человека, который питается только заккумом?!» (Тирмизи, Сифату джехеннем: 4, №2485, 4/706).
Из книги "Ответы на вопросы об Аде"
В раю свиные котлеты с пюрехой с молоком, сало, огурцы соленые.
В аду доширак с глутаматом.
Ramin Isayev
Ещё грибочки маринованные и 150 водочки.)