Религия, вера
Вот атеисты считают, что верующие не думают, а просто слепо следуют. Некоторые да возможно. Но атеисты часто думают?
Попадая в разные истории. По пьяни) И т. д. Нехорошие истории
Я не считаю что верующие слепо, бездумно следуют за своей верой. Если это действительно верующий, а не лицемер, или хуже того, фанатик.
Насчет пьянства.
Алкоголики это потерянные люди и зачастую не причисляют себя ни к какому мировоззрению и вероисповеданию. Многие из них впоследствии становятся верующими. Находят в вере единственную отдушину.
Я вообще не пьющий. Не вижу в употреблении алкоголя никакого удовольствия и радости. Раньше выпивал по праздникам.
По поводу ошибок.
Стараюсь 10 раз подумать прежде чем что то сделать. Тише едешь дальше будешь. Ошибки конечно бывают, но они нужны для жизненного опыта.
Чтобы что то получить незаконным способом, или ради наживы как раз наоборот нужно включать разум. )
Но тут небольшая загвоздка. Я бы давно уже обеспечил себе жизнь, и как сыр в масле катался, но совесть. . совесть зараза не дремлет. Всегда напоминает о себе) Но я думаю это даже к лучшему. Подлость до добра не доведет, и все это в любом случае выйдет боком.
Вот вроде и все :)
Насчет пьянства.
По поводу ошибок.
Вот вроде и все :)
у Чехова есть классическое начало рассказа-
История эта начинается как все великие русские истории. Был я признаться выпивши.. .
но верить надо.. .
чтобы меньше пить...
но верить надо.. .
чтобы меньше пить...
частота размышления зависит от потребности думать ..
Так ведь атеисты есть разные, как разные и верующие. И делить население на атеистов и верующих -- это... как бы помягче сказать.... -не совсем умно. А вы именно это и делаете.
Мы не связывает это с божественным проведением.. водку не бох в глотку заливал...
Верующие чаще попадают в глупые истории, ибо их бог спасает, а нас спасать некому, нам думать приходится.
Вл@димир $
и что надумали? отчего столько историй по пьяни с атеистами?
Я все надеюсь, что выйдя из дома встречу истинно верующих, а там одни православные попадаются....
Евгений Антонович Винокуров
вы видите разницу?
Что же вы хотите? Ваше поведение ЗАДАНО библией. Практически как в армии-все ситуации расписаны в Уставах. А нам приходится думать самим. Чтобы не попадать в "истории"
Вл@димир $
но ведь попадаете и часто) где же ваш ум?
когда пьяный поп глаголит о алкоголиках-атеистах он думает только о деньгах, а вы по скудоумности ведетесь на этот бред
Александр Тысячнюк
Где ты видел пьяного попа? в кине?
Насчёт разума-то все мы хороши -- что верные, что неверные.
ДИАНЕТИКА И РЕЛИГИЯ
Те, кто связан с дианетическим процессингом, часто интересуются воздействием дианетики на религию. Обычно они хотят знать, повлияет ли дианетический процессинг на верующего или атеиста.
Дианетика является наукой. В качестве таковой она не выражает мнений относительно религии, ибо науки основаны на естественных законах, а не на мнениях.
Самоопределение всегда в некоторой степени ограничивается окружающим человека и теми силами, с которыми он сталкивается. Человек без веры во что-либо не имеет ориентиров и цели. Вера является необходимой частью человеческой жизни. Если эта вера принадлежит религии, то можно видеть, что с момента возникновения она постоянна и предсказуема.
Когда какой-либо разупорядоченный ум усваивает основы чего-либо, невозможно предсказать, как этот ум воспользуется данной информацией. Многократно фанатизм делал религию одиозной в глазах людей; фанатизм определённо нежелателен для религиозной группы, поскольку слишком часто за ним скрываются садизм и паранойя. Церкви давно обеспокоены этой проблемой. Это не проблема веры. Только благочестивая вера может продвигать религию. Фанатизм – это проблема аберрации; обычно он вызван маниакальностью и, в противоположность вере, фанатизм с равной вероятностью и обратится против религии, и будет её продвигать. В этом случае действия непредсказуемы, фанатик легко меняет свою веру.
С другой стороны, атеизм, который религия считает серьёзной помехой, имеет, согласно имеющимся у нас историям кейсов, своим происхождением инграммы (моменты прошлой боли и бессознательности, действующие впоследствии как гипнотические внушения) . До сих пор ни один «атеист» не остался таковым после удаления инграмм, вызывающих его протест. Инграммы столь же полно мотивируют атеиста, что и фанатика. Существуют материалы нескольких кейсов, где благодаря дианетическому процессингу атеизм уступил место терпимости, и одного кейса, который после достижения релиза обратился к церкви. Есть и два кейса фанатиков, которые успокоились и вернулись к искренней вере.
Значительную угрозу религии давно представляет безумие. Если религиозная терминология закралась в инграммный банк, особенно, в форме богохульства, она вызывает различные нарушения в психике, поэтому на протяжении всего существования человека как разумного существа перед различными религиями стояла сложная проблема, которую теперь можно решать. Дианетика не только выносит приговор безумию, но и приводит его в исполнение. Она делает людей здравомыслящими.
Заявления мира людей относительно религии, как и заявления религии относительно мира людей, находятся далеко вовне установлений Дианетики, хотя и вполне попадают в область дианетических исследований человеческой деятельности.
Л. РОН ХАББАРД
Основатель
http://www.dianetics.ru/
http://www.kniga1.ru/
ДИАНЕТИКА И РЕЛИГИЯ
Л. РОН ХАББАРД
Основатель
http://www.dianetics.ru/
http://www.kniga1.ru/
..мне понравилось в истории страны странные события. Атеисты ( с истинной верой в сердахразумах их )за 70 лет построили как атланты города, асфальты, инфраструктуру самой страны и исчезли через "маразм" стариков - вновь испарились и оставили новым молодым неоновым атлантам надежду на то, что жизнь вечна и безконечна не ссорами атэистов с верунами (болту нами - яйцами не содержущими в них новых свершений вечности жизни и вечной любви жизни провожая встречать, ломая строить и умершвляя воскрешать ..,не пьянь, но через. не верунов, но и не атэистами, а человечными человеками вновь лямку вечной жизни тянуть форэвэ зэ нэвэ..,
Почему-то в сознании многих верующих атеизм непременно связан то с наркоманией, то с алкоголизмом, то вообще с преступностью, мол, иначе и быть не может.. . А я вот в реальной жизни ещё не видел ни одного верующего, который в "прошлой" жизни был бы нормальным человеком: то бывший убийца, то бывший наркоман, то бывший алкоголик и т. д. Даже один здешний товарищ, нынче корчащий из себя очень праведную задницу на проекте, 10 лет ездил за рулём, в хлам обдолбанный героином, и он этого совсем не скрывает.. . Вот какая паства, такой и бог у неё, и какое при этом может быть дело атеистам до фантазий верующих...
Вл@димир $
не только. я дополнила, прочтите
Вл@димир $
а я видела представьте себе и немало. вы мало видели верующих вообще в реале и общались
Константин Кузин
а есть с детства стоят праведно у кого родители верующие и не мало таких....потому что имеют благословение и освещение по родителям своим....Теперь вы понимаете насколько страшен грех ?
слепо нельзя следовать... знаете анекдот есть верующий всегда говорил-меня бог спасет.. и случилось наводнение. ну и сидит он на крыше : одна лодка проплывает, вторая, третья... а он говорит меня бог спасет... и утонул.... апредстал пред богом и говорит что же ты господи а он ему я за тобой три раза лодку посылал.... и если подумать ...бог дает шанс а человек делает выбор....
У меня бабушка верующая, пила много, и умерла от него в 62 года)
Те кто изучает слово Божье и исследует библию, тот не слепо верит, а верит истине.
Незря писание называется истиной, т. е. Божьей правдой, человеческая же правда не всегда истина.
В библии сказано: "Твоё слово - светильник для моей ноги и свет для моей дороги.! (Псалом 119:105)
Так говорил Давид о Божьем слове.
А размешляя над Божьим словом мы поступаем по закону Его.
Может поэтому атеисты и говорят о православных верующих, так как они не изучая слово Бога следуют слепо, В чём-то они правы.
Так говорил Давид о Божьем слове.
в основании морали атеистов стоит некое утверждение, которое они принимают бездоказательно
на основании слепого подчинения авторитету, сформулировавшего этот догмат (Ленину, Ницше, Гинзбургу, Фрейду, маркизу де Саду и т. д. ) или на основе своего личного выбора, укорененного в вере в свои собственные силы и себя самого. В обоих случаях эти положения - атеистические догмы.
изначально религиозные законы были созданы для толпы, для слепого соблюдения... далее некоторые теософиты начали изучать почему такой закон и для чего.. .
возникли школы комментаторов... дальше больше... сейчас есть выбор: просто соблюдать или понять зачем и почему именно так
Есть фанатики и среди атеистов))
я часто думаю, но я православная по праву рождения
Частота мышления не зависит от вероисповедания.
да козлы Вы все
Даже разведенные религиозные тетки с детьми на руках иногда думают, как бы выскочить замуж, пока не поздно.
Вл@димир $
давайте дальше тролльте, посмеюсь)))
Ну да
"Я думаю, значит я существую" (ц) Рене Декарт
Думаю все время, прерываясь на сон. Хотя и во сне тоже иногда думаю.
37 но, как было во дни Ноя, так будет и в пришествие Сына Человеческого:
38 ибо, как во дни перед потопом ели, пили, женились и выходили замуж, до того дня, как вошел Ной в ковчег,
39 и не думали, пока не пришел потоп и не истребил всех, - так будет и пришествие Сына Человеческого;
(Матф. 24:37-39)
Мышление не зависит от вероисповедания.
“Не судите, да не судимы будете” (Матф. 7,1)
Вл@димир $
я задала им вопрос, а не судила
они дурачки) ) думают что бога нет, но постоянно говорят про него))
Атеизм — религия для людей, которые поклоняются науке вместо Бога. Наиболее примечательно то, что это религия без каких либо идеологии, принципов и прекрасных картин. Последователи не менее необразованы, догматичны и фанатичны насчёт избранного ими духовного пути, чем мусульмане, христиане, буддисты или иудеи.
Атеизм выделяется тем, что он настаивает на том, что основан на фактах, и совершенно не основан на вере. Поскольку невозможно логически доказать или опровергнуть существования Бога, атеизм фактически основан таки на вере. Атеисты могут быть Истинными Неверующими, но их аргументы — всё равно говно, и в конечном итоге они будут гореть в аду.
Василий Паншин
Я уже устал повторять одно и то же на этом проекте, но, похоже, придётся сделать это ещё раз... Религия, в переводе с латинского "re legare", означает "восставновление связи" (а именно с Богом). Атеизм никакой подобной связи не восстанавливает и поэтому не является и не может являться религией... Равно как воду мы не считаем безалкогольной водкой, а лысину - цветом волос...
мыв уфк