Религия, вера
Атеисты считают веру в Бога слепой потому что слепо верят в макаку и большой взрыв?
Да, определенно.

Интересное дело: значит, главный верующий раскатывается на атеистическом Мерсе, ты залез в интернет по дьявольскому атеистическому аппарату, чтобы сцепиться с теми, кто предоставил тебе такую возможность. Это как называется?!.. А, Заяц? ! Нехорошооооо!!!. Вот - включи свечку и иконку и разговаривай сбогом. Чё ты сюда пришёл ?! Или Дьявол тебя подосла? Ай, я. яй!
Ирина Васильева
Это называется технический прогресс , и не надо его приписывать атеистам.
Верь, пожалуйста... не отвлекайся.. . за маму... за папу... глотай...
C 15-го века, вернее с 14-го Данте, умные раскрыли глаза, на поповскую мерзость.
Макаку, не читая Дарвина цетируцешь своих авторитетных идиотов, макака вид примата, подвид низших приматов но ты и к ним не относишься, Учи минералогию, там ваш подвид находится, глинозёмы. .
Ирина Васильева
Читаешь Дарвина?
ПРОТОКОЛЫ СИОНСКИХ МУДРЕЦОВ.
Протокол № 2 - Успехи разрушительных учений.
" Обратите внимание на подстроенные нами успехи дарвинизма , марксизма , ницшеанства .Растлевающее значение для гоевских умов этих направлений - более чем очевидно"
ПРОТОКОЛЫ СИОНСКИХ МУДРЕЦОВ.
J@n-*-*- *************
Что, евреи уже не авторитеты вам, жидопоклонники.
Имеющие глаза не видят.
Их ослепила вспышка большого взрыва.
шел бы ты лесом "верующий".. из тебя верующий, как из воды-- вино))
Макака..., взрыв. , ))), у атеиста, в отличие от верующего, могут быть еще и свои собственные взгляды относительно законов вселенной.
Кристиан Ешану-Батыр
слон и мегапук?
Людмила Тимофеева
Наташка , а какой у тебя собственный взгляд.?
Собственного взгляда ни у кого нет , он у всех основывается на чужих взглядах.
Это не совем так, но суть подмечена справедливо. Атеистическая наука - по сути та же вера в непроверяемые факты.
Не нужно смешивать и тем более подменять понятия.
Существование Бога- гипотеза.
Не существование- вторая гипотеза.
К большому взрыву это не имеет никакого отношения (в трудах несомненно верующего Шимона Бар Йохая содержится концепция "Большого Взрыва"- и ничего.
Принятие гипотезы о эволюции- не имеет никакого отношения к гипотезе о сотворении. Если угодно- гипотеза эволюции пытается ответить на вопрос "как происходило" а гипотеза сотворения "что происходило".
Различие между гипотезой и верой в том, что с гипотезой можно спорить или ее доказывать. Аксима (гипотеза) Эвклида о параллельных прямых не противоречит гипотезе (аксиоме) Римана о том, что таких прямых может быть любое количество (включая и ноль) , просто принимая ту и иную гипотезу мы получим разные варианты геометрии, среди которых нет верной и неверной.
Вера- иное. Вера принимается без доказательств, не допускает альтернативной системы. Принятие "гипотезы бога" еще не значит слепой веры.
Есть притча, что молодого священика зднажды спросил старый "Чему ты выучился? " тот ответил "Я знаю, что есть Бог! " Ответил он. "Ну и что? - возразил старый, - Моя кухорка тоже знает, что есть Бог! ". "Ваша кухарка ВЕРИТ, что есть Бог" а я ЗНАЮ" ответил молодой.
И еще, нужно учесть, что настоящих атеистов так же мало, как по-настоящему религиозных людей. Ведь кто такой атеист? Для меня, это человек, который изучил все религии (хотя бы основные) и пришел к выводу, что все они не правы. В противном случае, мы имеем недоучку, который отрицает сам не зная что.. .
Еще одна притча. Во время воинствующего атеизма, один из пропагандистов настоял, чтобы во время его лекции в зале присутствовал местных религиозный мудрец. После лекции, пропагандист отважно пригласил мудреца поспорить.
-А о чем спорить? - спросил мудрец, - В того бога, в которого не верит наш наш гость и я не верю...
Существование Бога- гипотеза.
Не существование- вторая гипотеза.
Большой взрыв и эволюция - это теории, теориями были и до сих пор остаются. А вот таким верующим всё нужно свести к своему уровню. Верю, не верю. При наличии интеллекта возникает большее разнообразие в мышлении.
А ты знаешь как выглядят ваши остальные?
это не важно.. важно что тебя считаю уродом и рабом Ящеров предателем Рода ЧелоВеческого ..в общем все веруны это спящие мерзкие людиши
Вера – это слепота. Все верования – слепота. Доверие – это совершенно другое.
Если вы верите, нет нужды в эксперименте. Поэтому всякий, кто не хочет рисковать ничем, у кого нет разума для поиска – любая посредственность, – обязана верить. Верят только посредственности. Чем больше их глупость, тем больше их вера. Чем больше их посредственность, тем сильнее их фанатизм.
Верьте, и вы никогда не найдёте, а всё, что вы найдёте, будет не чем иным, как проекцией вашей собственной веры, – оно не будет истиной.
Всё, что достигла наука за триста лет, всё это – благодаря сомнению. А за десять тысяч лет религия не достигла ничего – из-за веры.
Вы можете видеть, всякий, у кого есть глаза, может видеть, сколь многого достигла наука, несмотря на все препятствия со стороны религиозных людей. В чём была основная сила науки? В сомнении.
Сомневайтесь, всё время сомневайтесь, пока не дойдёте до точки, где больше не сможете сомневаться. А вы не сможете больше сомневаться только в том случае, если узнаете что-то сами. Тогда не будет вопроса о сомнении, не будет способа для сомнения.