Религия, вера
Слова говоришь, а дела делаешь, но не по словам получаешь, а по делам))
Вера в Бога, слепая вера в Бога, разве подобное не может считаться одержимостью?
Человек обычно опирается через Разум: Логику, Интуицию, Критическое Мышление, и это всегда помогает ему в поиске ответов на насущные вопросы, но если это отключить всё и полностью, тогда "свято место пустым не бывает", тут же поселятся чужие в дом, придёт вера в Бога, низшая ступень в эволюции человека, и когда еще человек подобное оправдывает, это вообще становится за гранью.
Очень правильное утверждение!!
Но есть "мааленькие нюансы":;))
К примеру - глаз "заработает" только в случае наличия "детектора фотонов", зрительного нерва и зрительного центра в "мозге", а еще между ними нужен "интерфейс". Понятно, что все эти части должны хорошо работать для одной цели и сразу все вместе.
Намекаю, что все эти четыре случайные мутации, должны появиться одновременно и у одного существа, которому глаз нужен именно в это же самое время. Таким образом, вероятность возникновения глаза, зависит от одновременного случайного появления целых пяти факторов.
А если поинтересоваться строением живой клетки, то можно убедиться, что для ее появления, нужно гораздо больше одновременно и "случайно" возникших факторов.
.......
"И известная цитата астронома Фреда Хойла, что вероятность случайного получения живой клетки примерно равна вероятности самосборки Боинга-747 от торнадо на мусорной свалке математически верна."
Так ведь сейчас примерно известны "детали" и их место в том боинге, а на свалке основное время уходило, именно на "поиск" нужными деталями друг друга.
Так почему не собрать похожий боинг в колбе, без времени на поиск?
Или случайность получается умнее биохимиков?;))
Наверное постоянно пробуют, но "мафышка не фурыкает" без Творца.;))
Ясно,;)) что СТЭ это все отлично "объясняет", но чтобы в нее верить, надо быть фанатичным атеистом.;))
Но есть "мааленькие нюансы":;))
.......
Притча 14: 15 Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим
Когда человек видит только себя остальное не важно, это тоже за гранью
Ilhom Xoliyorov
это точно подметил.
Ты то чего хочешь? Изучи гипноз и внушаемость человека и сами собой отпадут у тебя эти вопросы.Я тебе уже говорил об этом. И тогда верующему молитва помогает человеку в вопросах, которые ты решаешь своим напряжением мышления. ДЛя тебя слепая, а для верующего помощь. И что ему тебя слушатся? Ачё ты дашь ещё? Так что не суйся. Али чё учителем хочешь быть?

Самая сильная одержимость, одержимость жить..
:

с какой стати вы считаете слепую веру несовместимой с обладанием абсолютного знания?
Светлана Смирнова
По его мнению, такого знания нет, оно постоянно совершенствуется и изменяется, они это называют наукой и отмазкой для себя.;)))

Слепая вера это и есть одержимость или фанатизм. А Бог через Библию призывает задействовать разум : ".... Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины"."Господи, сила моя и крепость моя и прибежище мое в день скорби! к Тебе придут народы от краев земли и скажут: "только ложь наследовали наши отцы, пустоту и то, в чем никакой нет пользы". Может ли человек сделать себе богов, которые впрочем не боги?" (Библия).