Религия, вера

Кто придумал (?) что наука "противоречит вере в Бога", а вера в Бога "отрицает науку"?

Сергей Ермола
Это глубочайшее заблуждение. С одной стороны его произносят протестанские фундаменталисты вроде Морриса, так называемые "научные креационисты", и некоторые последователи этой доктрины в православной среде. С другой стороны это заблуждение упорно несут в массы атеисты, последователи диалектического материализма. И "научный креационизм" в том виде в котором он сейчас существует и атеизм - это тупиковые ветви философии. Но ещё находят своих последователей :-)
Dilshod Turahanov
Лучший ответ
Атеисты такие сказочки придумывают, чтобы выглядеть не глупыми, а научными.
Valentina Theotoki
Ck Rh Тогда с другой стороны напрашивается - кем выглядите вы? А ?
Ваня Шестаков Так все открытия в науке сделаны большинством атеистов))
Верующие конечно же. Сами почитали креационистов и афигели от такой лабуды.
Ксения Хоменко
Не наука. а лишь теория эволюции в происхождении видов, явно противостоит Библейскому происхождению видов, по роду своему, а человек по роду Божьему. а не зверей.
Как с точки зрения науки бог бог мог сотворить Землю из ничего, так же как и человека создать по подобию своему, которое никому не известно...
Павел А
Сергей Ермола Вы от имени какой "науки", сейчас выступаете?))
Князь этого мира сатана и пожалуй нет никого из живущих в этом мире, на кого он бы не имел воздействия... и на верующих тоже, а может быть и особо, они опасны ему, в отличии от неверующих, тех просто как слепых котят ведут на убой, а они и рады, такая наивность.

2Пет. 2:19 Обещают им свободу, будучи сами рабы тления; ибо, кто кем побежден, тот тому и раб.
S*
Shokira) *
несколько иначе- наука отрицает веру в бога. там как то без него обходятся и он противоречит законам природы.
Сергей Ермола Это заблуждение)) Кто придумал это?
***фазёка*** ******* Рассуждая об отношении учёных к религии, вы попросили бы кого-нибудь проверить ваши ошибки. Как-то забавно получаются ваши безграмотные реплики о мнениях учёных.
Екатерина Аликина вы уверены в своем знании русского языка? хоть я и не отношусь к лингвистам но вот владею языком сносно. очевидно вам просто нечем возразить и вы явно женщина.
Екатерина Аликина основу заложил еще Карно. из его принципа и родилось второе начало термодинамики которое и убило бога.
Кто-то не разобрался
Гульсара Н.
Половина учёных убеждены в существовании Бога.
Другая часть научных деятелей убеждены в отсутствии Творца.
И у тех и у других есть неопровержимые доказательства.
Olga Andreeva
Екатерина Аликина вы считаете ученых с тремя классами образования? даже те кто закончил среднюю школу на хорошо в бога не верят.
Екатерина Аликина про своих друзей и знакомых. и многие из них не печатаются в журналах. запрещено, понимаете ли.
Никто не придумывал. Уж само по себе это как-то сложилось, что религия утверждает, что бог есть и он - причина всего существующего. А наука, изучая действительную реальность, приходит к выводу, что никакой необходимости в боге нет, и, более того, существование бога противоречит существованию мира. Либо бог, либо мир. Мир существует? Хм...
Сергей Ермола Наука, никогда не приходила к выводу, что Бога - нет)) Откуда вы свои фантазии берете?
Ну верить в Кого или нет, это дело единоличное каждого. Но судить как то по фактам нельзя. Господь Бог это Святой Дух, и ученые всего мира, проводят фактические поиски истины, например выпущена книга "Доказательство жизни после смерти" которую опубликовали совместно ученые нескольких стран проводившие исследования. Только Они просят, Нас читающих подобную литературу Что это люди врачи профессора, мастера спорта, с мировым именем- не проводить подобные опыты Сами в одиночку, это опасно для жизни. А Так Я читал эту книгу, очень занимательные исследования. ,но и это не сектансеие проповеди не беспокойтесь
В науке не принято вводить величину, которая является излишней.
Госпожа суровая реальность ).
Sergey Mkrtumyan
Сергей Ермола Фантазии))
Наука основа на фактах. Фактов подтверждающих существование Бога нет. Следовательно наука принять Бога, не может.
Umedjon Saidov
Сергей Ермола Фантазии!)) Кто вам сказал, что Бога можно измерить циркулем?))