Религия, вера
Бог не является предметом изучения науки, а вера не метод научного познания. Антирелигиозна ли тогда наука?
Или это дремучее заблуждение людей далёких от науки?
Наука не антирелигиозна. Бог Сам помогает развивать людям науку. Просто науке не все дано, не может она изучать духовную сферу жизни.
Бог не является предметом изучения науки, поскольку по крайней мере - разумен. Наука подразумевает обязательную повторяемость результатов эксперимента над объектом исследования. Бог обладает свободой воли, а потому по своему произволу может выдавать на один и тот же эксперимент над ним разные результаты. Или вообще это исследование игнорировать.
Да. И ее давно уже нужно запретить.
Валентина Кочубей
Зачем же "запретить" науку? Она, при разумном подходе, приносит человеку пользу.
а разве возбраняется узнать о Боге больше ?
Разумеется, антирелигиозна, поскольку любая религия основывается на наборе незыблемых догм, а наука походя их празрушает. :)
Валентина Кочубей
Наука сама крайне не стабильна в своих воззрениях и постоянно их уточняет и адаптирует. Как же она может упрекать в том, что религии тоже меняют свои представления. Почему она не имеет на это права? Божественные знания были переданы человеку в древности теми методами и понятиями, которые соответствовали уровню тех древних представлений. Настало время объяснить всё с современных позиций. Сейчас, к примеру, только одни идиоты утверждают, что Бог "это здоровый мужик, сидящий на облаке".
анти-это против
наука же не постулирует в принципе веру в бога
вы опять смешиваете понятия. .
не применять чего-то или не верить во что-то -это не значит, что быть сугубо против..
вы опять смешиваете понятия. .
Вась ты че ученые уже прибор сделали позволяющий духов замерять!
духи приходят и уходят живут среди нас людей так вот еще история был у меня газоанализатор Астра СГ1-Б (выпуск 2005год) вдумайся газоанализатор АСТРА почти как АСТРАЛ! у тебя мало информации узнай больше про духов, короче что то чуствовал в голове как буд-то ток шел так вот начал я прибор включать он намерил несколько показателей я в нете нашел этот прибор и таблицу газов за 1991 год, и так получилось что я мерил и не доганял что по чем и короче другие газы срулили из хаты, но остался один я его запомнил маркировка 008 ООН относиться к организации объединеных наций, потом еще какой-то газ приходил из белоруссии, тоже вдуматься что каокй-то газ и ООН делает в марьино в Москве, а на следующий день хотел я залезть на сайт с таблицей газов и уже этот сайт был заблокирован, я с ним по улице ходил мерял все и ко мне какой то тип подошел и спрашивает а че это у тебя за прибор такой я в шоке вообще и что ты думаешь подошел я к своему подъезду и стою с прибором и че то подумал о том месте где у меня иплант установлен и короче запах воздуха начал менять я прям прифигел запах такой ни с чем его не перепутаю если почую такие вот дела и чем больше я думал об этом импланте тем концентрированей запах становился прибор фантастика отвечаю. с мамой тоже все не так просто как то я растроился и решил повеситься ну у меня не получилось а на следующий день она приехала я заметил что когда я думаю а мать на мысли мои глазами моргает и что-то села она за комп а я захожу а от нее какое то излучение ну как плазма светиться не видно, но яего чуствовал. вот так бывает )) и как то она сказала ты не нужен ни Богу ни черту. ))
Религия и наука не противоречат друг другу но и отвечают на разные вопросы. Когда наука вмешивается в дела религии получается эзотерика.
Иисус Христос-путь, истина и жизнь, а наука-такое же проклятие как и всякая другая работа, ради рта своего.
Просто наука это единственное физическое действие которое хочет добиться Всезнания (скажем так )
Многие учёные уже доказали, что Бог существует.
Валентина Кочубей
Я сам верующий человек, но позволю себе с вами не согласиться. Учёные, обычно, "доказывают" один раз, а повторные доказательства свидетельствуют или о плагиате или о неосведомлённости о последних открытиях.
Думаю, что "доказать" существование Бога, невозможно. Этот идеал навсегда останется для человека испытанием его души и веры, как было сказано Евангелии Фоме: блажен видевший Меня и уверовавший, но благословен тот кто не видел, но уверовал.