Религия, вера

Какие научные и другие факты, убеждают вас о том, что Бог есть. И может ли наука и религия вместе говорить о сущ. Бога

или наука всегда материальна.
Генетика - была первая пара.
Археология - описанное в Библии не мифы.
Исторические документы - о реальности описанного.
Законы физики (причинно-следственная связь, термодинамики), теория вероятностей.
Riko ;)
Лучший ответ
Генетика. ДНК не может появиться само по себе. А если даже и появится, то мутации гена не могут создать ничего полезного.
Владимир Канин
Саша Бердюгин Т. е. полезных мутаций не существует в принципе?
Только одни вредные?
10 удивительных генетических мутаций
Для начала нужно дать определение понятию Бог. Без определения невозможно говорить об этом научно.
Вот когда будет предоставлен РЕАЛЬНЫЙ Бог, тогда и все прения, есть он или нет, отпадут само собой, но тогда и религии КОНЕЦ, потому как верить будет уже нечему, верят то в то, что ДОКАЗАТЬ НЕЛЬЗЯ, доказано - это уже ЗНАНИЕ!
Malika Jumakulyyewa
Говорить можно, но с разных позиций
Михаил Мешорер
В первую очередь это духовное понимание. Атеисты все ищут научные объяснения, не видя слепыми глазами, что есть на самом деле.
Костя Фисенко
Саша Бердюгин А что есть на самом деле?
Невидимый летающий макаронный монстр?
Никакие. Не может.
Пак Александр
Если бывшая "наука"атеизм не может доказать что Бога нет
значит он есть. Господь он над всем и в том числе над наукой!
Дамир Хузин
Ага...
"Наличие молний доказывает существование Зевса. А наличие бурь на море - разгневанного Посейдона. И вообще! Кто доказал отсутствие невидимого Летающего макаронного монстра? Никто! Значит он есть!"

Тупая логика тупых верунов.
Могут, если захотят и если Бог позволит.
Улан Айдаров
Что религия, что наука- находятся в грубых рамках самих себя. Они заботятся только о самих себе, и доказывают самих себя, свою значимость.
Любая вещь кем то создана. Если понаблюдать за природой, в ней всё логично, всё безупречно. Многое, что было "создано" человеком, позаимствовано у Бога-Создателя .Например преломление света, ведь свет сам по себе белый, но отражение даёт гамму красок! Семечки подсолнуха имею число фибоначи и так далее.
Всегда есть вещи, события и другое, что не может объяснить наука. Но не все это от бога. Что то наука узнает позже но из — за этого существование бога не отрицается, а подтверждается, всему своё время.
зачем вам вообще говорить о боге? что это вообще такое? придумываете себе глобальное объяснение всему на свете? есть человек целая вселенная познавайте пожалуйста куда уж там бог
Анна Елисеева
факт моего личного опыта познания Бога, поэтому мне невозможно доказать обратное
Библия точна с научной точки зрения.
Это невозможно по определению, так как современная наука опровергает в корне писания на которых основана вера в так называемого бога.
Арлан Исаков Ученые УЖЕ ДОКАЗАЛИ СУЩЕСТВОВАНИЕ БОГА
Наличие жизни, которую не могут воссоздать ученые, доказывает, наличие Творца.