«Если вы мыслите достаточно сильно,
то неизбежно будете приведены наукой к вере в Бога, которая
есть основание религии».
ДЖОЗЕФ ТОМСОН, выдающийся английский физик, Нобелевский лауреат.
А Вы мыслите достаточно сильно?))))
Религия, вера
Если вы мыслите достаточно сильно, то неизбежно будете приведены наукой к вере в Бога, которая есть основание религии(+
Наука и вера сестры.. Только вера всегда идет впереди науки. пока не знаешь, ты веришь. Сначала веришь-потом знаешь. А если много знаешь, то начинаешь понимать что ничего не понимаешь и начинаешь верить) )
А. Энштейн совершенно справедливо говорил: «наука без религии хрома, религия без науки слепа» .
Чем больше я узнаю, тем больше я узнаю на сколько мало я знаю - Сократ.
Чем больше знаешь, тем меньше понимаешь - Лао - Цзы
может он мыслил и сильно но неправильно
Помер уж поди?.. А письмецо с рая что не пишет?
наука и религия
две сестры - безпризорницы - дурочки упрямые
наука не включает в себя информацию (дух)
религия не включает в себя физику химию (материю)
Старичок помер в 40 году ХХ века. Ему такое еще простительно. Хотя еще в 18 веке тот же Лаплас обошелся без гипотезы о существовании создателя в своем "Изложении системы мира"
Не знаю насколько сильно, но меня моя мыслительная деятельность от религий и веры увела.
Британские учёные и не такое могут сморозить ))
Пути - дорожки у Религии и у Науки - совпадают : это движение к Совершенству .
А потому не является случайным совпадением *неизбежное* слияние обеих путей .
19 Ибо, что можно знать о Боге, явно для них, потому что Бог явил им.
20 Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны.
21 Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
22 называя себя мудрыми, обезумели,
Ну это мнение ДЖОЗЕФА ТОМСОНА...) ) Есть и другие выдающиеся физики и лауреаты Нобеля, которые продолжают быть атеистами или агностиками)) )
Сказанное Томсоном, лишь истинна для него...
Вздор. Богу нужна вера. Вера - акт эмоционально-нравственный, совершается сердцем, а не рассудком. Наука поэтому нейтральна.
Александр Власов
вера нужна только тебе,но не Богу.Бог любит и ни в чем нужды не испытывает.