Религия, вера
Если человека приучить мыслить он будет мыслить, и это лучшее, а если приучить человека к вере в Бога с детства?
Человека приучили с детства во всем видеть Бога и просто ни о чем не думать, и ничего не знать. Это срабатывает, и когда человек вырастает ему трудно будет уже изменить свою точку зрения, заменить Бога на правильные вещи условно говоря, и так человек остается верующим до конца. Хотя бывают и чудеса, верующие есть, уже в прошлом верующие, кто нашел в себе дух и силу воли, победить в себе Дракона. Кто не смог собладать, ныне такие молятся значит Богу и просят его о милостыне, то есть, это уже готовые рабы. И в посмертии они и там будут так же рабами, и никем больше.
Да, я думаю что нельзя с детства воспитывать человека в какой либо идеалогии\религии и т. д. Потому что нет правильных идеалогий или религий)) Так что лучше учить человека думать самому, это точно пригодится.
думать так и не научится
Ум это дьявол.
Нужно мыслить в независимости от вашего мировозрения и штампов, тогда вы свободны мыслить обо всем даже о БОГЕ, ДЛЯ ВАС НЕТ ЗАПРЕТОВ. Атеисты рабы своего мировоззрения, их ограничиили в познаниях.
Игорь Шушарин
ерунду не пиши.
Мыслить-это размышлять?
Если человек научится размышлять, то значит он научится проводить исследование того или иного вопроса, выстраивать причинно-следтвенные связи, и сможет иметь свои собственные представления о том или ином вопросе или теме.
Не поняла, почему вера в Бога, мешает человеку иметь представление обо всех вопросах, быть компетентным и успешным?
Почему верующие не могут иметь свою точку зрения по тем или иным вопросам?
А откуда появляются рабы у работодателя?
Видно вредвзятое отношение автора вопроса к верующим людям
Если человек научится размышлять, то значит он научится проводить исследование того или иного вопроса, выстраивать причинно-следтвенные связи, и сможет иметь свои собственные представления о том или ином вопросе или теме.
Не поняла, почему вера в Бога, мешает человеку иметь представление обо всех вопросах, быть компетентным и успешным?
Почему верующие не могут иметь свою точку зрения по тем или иным вопросам?
А откуда появляются рабы у работодателя?
Видно вредвзятое отношение автора вопроса к верующим людям
Кто там будет, и кем там будет, этого точно мы (люди ) не знаем... а вот о том как приучают детей к вере, это вопрос, да... может быть это наоборот сделает человека сильным и порядочным, и в будующем он добьется больше от жизни при этом оставшись человеком, может и наоборот зажмет человека в кандалы и он не реализуется, об этом можно рассуждать долго и нудно, но знаете лучше немного со сдвигом, но с Богом, чем типа нормальным но безбожником..
Кто научил тебя так извращённо мыслить?
Похожие вопросы
- Если вы мыслите достаточно сильно, то неизбежно будете приведены наукой к вере в Бога, которая есть основание религии(+
- Людей чаще заставляют исповедовать религию веры в Бога с детства или они сами выбирают во что верить?
- Внушать ребёнку веру в Бога,не означает ли это с детства превращать его в неуверенного в себе человека?
- Если вы мыслите достаточно сильно, то вы неизбежно будете приведены наукой к вере в Бога <...> Томпсон, физик. (+)
- К вопросу "Вера в бога и верить богу, в чем разница? "
- Любая вера в бога субъективна, но так же любая вера и не истинна, ибо подвержена разрушению причин её.
- Как вы пришли к вере в Бога? Это наследственно, родители или бабушка с дедушкой верили, и вас приучили, или что то
- Ну не верю я в Бога, в детстве в подростковом возрасте верил. Затем начал изучать религию, и перестал. Вернете мне веру?
- Люди верят в Бога, потому, что их так приучили, так воспитали? Так, что значит вера в Бога, это чувство,
- Вера в Бога, вопрос внутри...